Старый 23.09.2018, 10:26   #2577
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Час Посмотреть сообщение
Но ярая Агни Йога только для Духов Космического Права. Яро только для знающих и приобщившихся к Огненному Праву.Тетрадь 9 (№12м). Записи Е.И. Рерих [1.09-22.11.1953, 1.02.-8.03.1954]. 22.09.2018. (Вер.1.0) VAV.pdf
Я действительно не ищу в новых записях каких-либо новых вопиющих утверждений. Их там сотни в каждой тетради. Но иногда попадаются просто дух возмущающие своей продуманной, с моей точки зрения, массовой вредоносностью.

Именно, истина в том, что Агни-Йога дана для всех! И каждый сможет вынести из нее нечто для себя полезное. Именно, не только для знающих и приобщившихся к Огненному Праву, но и для самых убогих.

Не забывает Автор и любовь к братьям нашим меньшим. И если козлов советуется онанировать для получения спермы с последующим употреблением имеющейся в ней психической энергии, то собак выгонять из дому и ни в коем случае не привязываться к ним. Т.е. уже не кошки, по причине своей природы и экскрементов объявляются проводниками темных и изгоняются, но изгоняются и собаки и все другие животные.

Цитата:
Иногда сильная привязанность животного к человеку, особенно к женщинам, заставляет животное рождаться от нее, но ярое рождается идиотом. Так не все природные идиоты рождаются такими в силу болезни родителей, но такие идиоты скоро умирают. Но животное остается притянутым и снова может родиться от той же женщины. И надолго такая женщина бывает связана с таким призраком в Тонком мире. Именно, ужас! Потому так опасны привязанность собак к женщинам. Собака, привязанная к хозяину может оявиться в семье, если хозяин был очень привязан к ней. Потому лучше не имейте собак в своей спальне. Лучше на дворе или за порогом запертой двери, ибо привязанность собак сопутствует человеку в Тонком Мире в виде призрака, часто препятствует ему подняться выше. Ярый обычай индусов изгонять собак из дому яро основан на знании этого ужаса. Тетрадь 14 (№ 89) [«Научные заметки», 1948-1950], Разворот 27.
Автор явно советует не любить никого, иначе вдруг собака или другое животное, например, привяжется к мужу, а родится у его жены. Отсюда легче простого следует мысль - не любите никого, а то привяжется к мужчине/женщине какое-нибудь животное или человек, и родится у нее/его жены, а затем будет мешать в Астральном мире подняться выше.

Интересно, что сама Е.И. поступает в конце жизни с точностью наоборот:

Цитата:
Вы будете удивлены – у нас новая собака, маленький японский пудель. Его принесли две маленькие афганские девочки, которые должны были уезжать из Калимпонга, но не смогли взять с собой собаку. Поэтому они решили принести ее к нам. Собака очень красивая, и всем она нравится из-за своего веселого и ласкового нрава. Интересно то, что мне хотелось иметь маленькую пушистую собачку вроде пекинеса, но, конечно, ее здесь нельзя было найти.
От всех наших собак пришлось избавиться. Генри стал очень старым, у него была сломана нога, он оглох и почти ослеп. Так что пришлось с ним расстаться. <...>[2] была больна, и мы не могли держать ее у себя. Но в канун Рождества нам принесли собачку. Таким образом, мое желание осуществилось. Да, теперь я замечаю, что многие мои маленькие желания исполняются. Е.И.Рерих – Г.И.Фричи 31 декабря 1954 г.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)