Старый 16.12.2005, 17:19   #72
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

ДИВ, хватит разводить клоунаду.
Мы говорим на разных языках. Потому что Вы так и неудосужились скачать прогу и наглядно посмотреть в режиме автовращения (ну хотя бы с шагом 1 час) перемещение эклиптики по небу. И изменение углов в местах ее пересечения с горизонтом. Представьте, что Вы крутили обруч, он у Вас упал и стал "бренчать" на полу - он катается вокруг Вас, но по полу. Точка соприкосновения перемещается. А теперь выберите направление и увидите, что угол, под которым обруч расположен к полу постоянно меняется. Для эклиптики то же самое.
И не надо придумывать про смещение оси и приводить цитаты из "МиМ". Дело не в сумерках, повторяю еще раз, а в изменении угла наклона эклиптики к горизонту в разное время суток и года.
Потому что Вы не хотите проявить капельку пространственного воображения, упорствуете в своем незнании или нежелании знать, не хотите наглядно все увидеть и продолжаете вводить в заблуждение читателей этой темы - я отказываюсь продолжать эту тему разговора. Читайте букварь. Мама мыла раму. Только не спрашивайте потом а что такое рама, а что такое мыла, а что такое мама.
Не в обиду будет сказано, но уверен, что с рисованием у Вас туго. Как не сильны Вы и в ориентировании на местности. А по геометрии и стереометрии наверное было не выше тройки. И вообще, с высшим образованием - наверное и нет его, а если есть, то уж очень гуманитарное, вроде артиста. Еще раз прошу не обижаться. Но мое мнение о Вас именно такое. Полагаю, что я ошибаюсь, но догадываюсь, что прав. Вот от этого и все Ваши беды в этой теме...
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх