Старый 29.04.2016, 10:57   #519
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Не важно кто из нас хозяин, а кто гость... Все мы в этом мире гости. А доверие оно и от уровня культуры и разумности зависит... В семье ли, в обществе ли.
Лучше не флудить хорошую тему переходом на общности - "все мы", "в этом мире"...
Тема о семье. И, хотя бы из элементарного уважения к автору топика, надо бы придерживаться поднятых вопросов. У Вас есть что, к примеру, поведать о семье? Как оно - когда семья крепкая, надежная, когда муж и жена - действительно две половинки одного целого? В чем это выражается, какие взаимоотношения? Почему при венчании говорят "быть вместе в радости и в горе"? В чем именно воплощение идеала семьи? Обсудить, поделиться опытом, наблюдениями, размышлениями. По делу.
О семье и ведает сердце опытом не одного воплощения. Не случайно эти "ступени" ведут к Братству, когда сердце и дух очищены от эгоцентризма. Семья-это не "две половинки", а семь "я". А "как внутри, так и снаружи", если тема об Идее семьи, как единицы цельного общественного организма.
Сердце ведает, безусловно. А половинки - основа. Встречаются два человека - и семья или будет, или нет. А если будет - какая? Возможно ли полноцыенное "семь я", если нет 1+1?
Не половинки, а Начала. А они не есть "половинки". Основа чего? Основа динамики. Это два полюса, которые присущи и каждому "из семи".Каждый отдельный микрокосм-уже "семья" для "воспитания" подлинного "Я" .Идеальная, кстати. Которую и необходимо утвердить на земле, обеспечив гармоничное взаимоотношение, (взаимотворчество,взаимообмен) проявляющихся в природе каждого принципа энергий. Полноценное-это совершенное.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)