Старый 05.07.2010, 14:39   #12
Anry
 
Аватар для Anry
 
Рег-ция: 12.02.2005
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 888
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Anry с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Три линии: вера и знание

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Также как и у Вас у меня возникал вопрос, а вдруг все описанное в АЙ - это просто красивые слова.
Вы прям попали в точку.
1.Вообще, Ваша точка зрения близка христианству. "Любящим Бога дано знание от Него". "Верующий... имеет свидетельство (можно сказать, "знание") в себе самом". Это слова из Евангелия, отражающие процесс, когда сердечная вера, переходит в сердечное знание. Вернее знание ума, "погруженного в сердце". Но это все - особая категория знания, отличающаяся от эмпирического знания, полученного с помощью органов чувств.
...
2.Евгений, можно вопро немного "не в тему"? Насколько мне известно, каббала, и Михаэль Лайтман в частности, признают существование Личностного Бога. В отличие от АЙ. Как Вы это совмещаете? 3.И вообще, Ваше мнение: нужна ли продвинутому каббалисту АЙ?
1. Вот видите, мы видим три Учения сходятся в своем подходе. Для ученого это почти доказательство, что так оно и есть.
2. У них разная терминология, и терминология Каббалы мне нравится меньше, но Суть одна.
3. Если тексты АЙ его магнитят, то он будет их читать. Если нет, то и так всё у него будет, но может быть чуть медленнее.
Разве признание или отрицание Личностного Бога - это вопрос терминологии?
Anry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх