Старый 13.06.2018, 17:33   #311
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Принадлежали ли Е.И. и Владыке М. новые космогонические записи - тетр. 17-24

Уважаемые последователи изучения Мудрости!


Если мы не будем пытаться давать ответы на вопросы, способные перевернуть всю Этику Агни-Йоги на противоположную, то мы окажемся в положении семерых козлят из известной сказки, которые поверили Волку с тонким голосом и белыми лапками.


Например, кто-нибудь заметил просто кардинальное изменение стиля общения между Е.И. и Владыкой М. сразу после окончания Записей Учения Живой Этики в 18 томах в 1939 году, полученных из Амхерст-Колледжа, и новыми тетрадями, якобы даваемыми уже с 1940-го года?

Ну хотя бы вот эти:

До лета 1939 года Владыка всегда был сдержан, часто занят, спешил, говорил кратко, никогда не пускался в пространные рассуждения о Космогонии, никогда бесконечно не повторял одни и те же рассказы и вообще не пользовался таким языком, каким пользуется Источник новых тетрадей.

Невозможно, например, представить из Его уст такие слова как «скороспелка», «заштатная жена» или чтобы он через каждое слово употреблял слова Я, яро, уявился или страстно. [b] Никогда Владыка не употреблял о себе постоянно таких выражений, как «Яро я остановился и Яро Я спросил», рассказывая о себе, тем более в прошлом воплощении. Вообще резко изменившийся способ построения предложений и резко изменившийся лексикон никто не заметил?


Появилось много утверждений, подобных этому:

"Половая сила − основа всему. Импотенты оявлены, как мертвецы на высших тонких сферах, ибо их страстные тела оявлены на сне во время земной жизни, и ярый двойник не имеет страстной жизни, ибо его двойник лишен проявления органического на физическом плане; ярый лишен органических функций".

viewtopic.php?p=955#p955

Человек может по тем или иным причинам быть импотентом с рождения или иначе, но это ни в коем случае не закрывает ему путь развития духа.

Разве это не кардинально противоречит Агни-Йоге, Граням Агни-Йоги, Тайной Доктрине?
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)