Старый 22.10.2003, 12:57   #132
Инесса
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Мальцев
Просто хотел сказать, что есть традиционные пути (например, практика Дзэн или Тантры с Учителем, самостоятельное изучение уровня Сутры и т.п.) и нетрадиционные пути - например, употребление галлюциногенных грибов, как у Кастанеды и т.п. И вот, на мой взгляд, когда начинают практиковать "недумание" без Учителя, если это еще сопровождается попытками "говорить сердцем" - это тоже нетрадиционный путь, на мой взгляд, в большом количестве случаев ведущий к медиумизму. Не хочу сказать, что нетрадиционные пути изначально плохи - наверняка одному из тысяч "грибы" могут помочь что-нибудь понять, а остальным подобные практики просто "снесут крышу". :cry
Каждый воин на пути знания в то или иное время думает, что он изучает магию; но все, что он делает при этом – это позволяет убедить себя в наличии силы, скрытой в самом его существе, и в том, что он может овладеть ею. Карлос Кастанеда

насчет грибов… возможно Вы и правы… не знаю… как говорится, не довелось… «снести крышу» может у каждого, было бы желание…а если серьезно… я наверное не совсем понимаю, что Вы подразумеваете под фразой «практиковать недумание»…
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх