Старый 26.11.2005, 13:51   #47
С.М.
 
Рег-ция: 21.11.2005
Адрес: https://agnidv.forum2x2.ru/
Сообщения: 1,109
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 196
Поблагодарили 94 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию приветствие!

Здравствуйте все Ищущие! Начну пожалуй с того, что все мы понимаем медитацию по-своему, на лицо тот факт,что многие где-то занимаются или сами ведут и направление потока как правило одно и то-же не встречается и, соответственно, иногда трудно понять индивидуальную смысловую грань Луча каждого из-за отсуствия сквозных понятий (различие регионов, национальность и т.д.). Получается,что очень часто говорим об одном и том же, да понять друг дружку не можем!
Агни Йога напрямую говорит о дисцеплине,и пожалуй для Нас не должно быть новостью,что этот аспект распространяется обсалютно на все, в том числе и на освоение медитации. Доказательство тому Ваша "пиявка" уважаемый Истин. Все эти видения, из-за отсуствия системности и дисциплины, в конечном результате могут привести, увы, к развитию "Психее" или, в конечном счете, увы, к одержанию. Поэтому, все-таки, желателен контроль со стороны прямого учителя или наставника. Но "Свободная Воля" в праве делать Свой выбор.
По личному опыту могу подсказать, что есть градация в подходе к медитации,существуют свои поступательные правила и их лучше знать заранее - хотите или нет, все равно Вы к ним придете. Я не кого не хочу пугать, но неоходимо напомнить что медитация очень ответственное дело и отнеситесь к нему очень ответственно!
С уважением к Свету в Каждом!
С.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх