Старый 14.04.2006, 11:41   #16
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Vetlan!

Создание путем генной инженерии растений с каким-то определенным запахом, или синтезирующим какое-нибудь вещество, на данный момент, думаю, большой проблемой не является. Создают же растения, продуцирующие биологические токсины, уничтожающие тех или иных вредителей, а также растения с улучшенным вкусом. Но вот насчет овощей с нервной системой мне слышать не доводилось. Думаю, чтобы создать такое чудо, нужно будет изрядно постараться!

Насчет косуль вопрос не так прост, как кажется на первый взгляд. Конечно, трансгенный рапс может содержать в себе вещества, которые вызывают у косуль данную болезнь. Однако, это проблема из ряда тех, которые нужно решать в рабочем порядке. Отгородить поля с рапсом от лесной зоны, например. Хотя, нужно еще расследование провести, действительно ли рапс повинен в повышенной смертности косуль. Возможно, помимо рапса косули еще таскают с соседнего поля обычную, не трансгенную кукурузу, обильно сдобренную пестицидами.

На этикетках не предоставляется информации о том, является ли продукт генетически измененным или нет, на мой взгляд, по той причине, что при наличии такой информации некоторые суеверные граждане просто откажутся покупать трансгенные продукты, доля которых постоянно увеличивается. Зачем же производителю действовать себе во вред? А контроль за безопасностью любой продукции, трансгенной или нет, осуществляется специальными органами, контролирующими безопасность продуктов питания, реализуемых в стране.

>в сегодняшней войне ведомой с помощью расстройства психики людей

Vetlan, а что за война то? Что-то это явление мимо меня прошло.
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх