Старый 20.07.2012, 12:36   #20
Людмила Матвеева
 
Аватар для Людмила Матвеева
 
Рег-ция: 09.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 682
Благодарности: 208
Поблагодарили 165 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармония двух Начал. Как этого достичь?

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Ну а какой выход? Женщина, без мужчины, который утвердил в себе равновесие двух Начал, ничего не сможет сделать. Мужчина, без женщины не сможет прийти к равновесию. Обвинения со стороны женщин, это направленность на борьбу Начал, это ведет к разрушению. Данный вопрос с первых шагов должен начинаться с сотрудничества. Со стороны мужчины должно быть осознание внутреннего разновесия и добровольное, осознанное вмещение красоты и гармонии Женского Начала, которое совместно с Мужским преобразит Мир.
Повторюсь: я не ставила себе задачу обвинять мужчин, я констатирую факты многовекового насилия мужского эгоизма. Далеко ходить даже не надо, в семье моего детства это насилие было зверским, и раздражает мужчин сейчас именно то, что возросшая самостоятельность и вынужденное стремление к независимости от мужчины, позволило женщине хоть отчасти ограничить его в этом. Хотя изнасилований физических не уменьшается, и с этим фактом точно не поспоришь.

Прекрасно, что Вы говорите о сотрудничестве, - вот и давайте сотрудничать! Но замалчивая проблемы, корни которых всё ещё живы, мы не достигнем взаимопонимания. Мужчина должен суметь пересмотреть свои взгляды и перестроить своё отношение к женщине, тогда и с её стороны он увидит шаг навстречу. Пока обе стороны стоят в стойке бойцов на ринге, взаимопонимания не будет.

В самом глубоком философском понимании вопроса о сути двух половинок мы вряд ли сможем вести дискуссию, потому что этот вопрос - уровень очень высокого посвящения. Я думаю, что на нашем уровне жизни и понимания главной задачей является вопрос восстановления истинного равноправия и взаимопонимания, потому как от этого зависит вопрос эволюции, а главной и единственной пока ступенью к этой эволюции является семья. Нужно иметь ввиду, что даже Владыка имеет свою Жену................то есть, даже в самом высоком духовном аспекте мужское и женское начало всё ещё представлены двумя реальными половинками.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Сразу начинать о сотрудничестве без анализа существующего положения просто невозможно. Потому мы и идём вперёд, преодолеваем, что нашли сдерживающее в нынешнем положении, обозначили его, извлекли уроки. Тут не вижу плохого. То же самое положение с НМ. Абсолютно все, кто работали в этой области, сначала вскрывали пороки существующего. Возьмите хоть Маркса, хоть современного нам Жака Фреско. А кто говорит, что в этой области не надо начинать с критики, на поверку выходит тем, кто просто косметический ремонт предлагает, протаскивая те же пороки в будущее. Но это в качестве отступления.
Благодарю! Точнее не скажешь!

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Именно потому мне кажется, что в настоящее время все свои силы надо бросить на ПОНИМАНИЕ Учения. Без этого не может быть сотрудничества, без этого строительство в который раз станет иметь результатом что-то, простите, ублюдочное. НЕ принимаю, когда говорят "строй!", а синтетического понимания нет! __________________
Браво, irene! Мне много уже пришлось прочитать-прослушать всякого рода воззваний и утверждений, но как только вопрос переходит в стадию осуществления сказанного, так все старые рефлексы срабатывают и вместо сознательного преобразования происходит именно, как Вы сказали, "косметическая реставрация", а под ней - всё тот же грибок плесени. Ничего не даст Учение прочитанное, но не применённое.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Одностороннее обвинение вызовет ответное обвинение и это приведет к циклической волне. Необходимо трансмутировать в себе прошлые обиды и выходить на новый виток взаимоотношений, более высокий, выделяя и концентрируясь на достоинствах,
Замечательно сказано, дело за малым - действовать в соответствии со сказанным.
__________________
Господь твой, живи!

Последний раз редактировалось Людмила Матвеева, 20.07.2012 в 12:52. Причина: Добавлено сообщение
Людмила Матвеева вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх