Старый 20.07.2012, 10:09   #8
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,496
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармония двух Начал. Как этого достичь?

Лично для меня самые высшие женские энергии в человеке - это те, которые работают на связь с самыми высшими уровнями Космоса. Это те, которые стремятся понять Законы Космоса, идеальные формы.

Вот эта функция - женского начала в человеке. Она может проявляться и у женщины, и у мужчины. Именно по ней, думаю, и сделал удар в своё время Люцифер, чтобы навязать Земле свой вариант развития.

В своих Посланиях Матерь Мира даёт нам формулу связи с Ней: "Великая Матерь чтимая, прими почитание моё" (см. ГАЙ.56.622). Уже из этих слов понятно, что уровня Матери Мира можно коснутся по-чит-анием, пониманием, осознанием. Дальше (см. ГАЙ.56.706) Она говорит о том, что "без понимания не может быть сотрудничества". А в ГАЙ.56.707 Она упоминает о Е.И. Рерих как о достигшей полного сотрудничества с Владыкой благодаря восприятию всего Света, доступного принятию на Земле в человеческой оболочке.
Очень знаменательным мне кажется и то, что в ГАЙ.56.706 Матерью Мира говорится о том, новые принципы жизни надо добровольно п о н я т ь. Не просто принять, что можно сделать и под давлением, но понять. Иначе "придётся встретить мощный обратный удар энергий" (там же).

Именно потому мне кажется, что в настоящее время все свои силы надо бросить на ПОНИМАНИЕ Учения. Без этого не может быть сотрудничества, без этого строительство в который раз станет иметь результатом что-то, простите, ублюдочное. НЕ принимаю, когда говорят "строй!", а синтетического понимания нет!
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 20.07.2012 в 10:23.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)