Старый 07.08.2010, 15:35   #42
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
А можно у Вас доучиться в "Живой Этике"?
Доучитесь лучше у Учителей. Через книги-учебники.
Потом аргументированно обоснуйте методологию участия в политической жизни общества через именно "партию Живой Этики".

Сможете, получите массу последователей и соратников-однопартийцев.
Не сможете, приходите.

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Так вот, излишняя агрессивность - всегда плохо
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Поэтому предлагаю тебе сойти с поста, война никому не нужна
Во даёт товарищ!
Живу себе спокойно, никого не трогаю, Живую Этику изучаю внимательно,
ребятёнков в школе учу в соответствии с опытом нажитым.
И защищаю их, когда требуется. Когда именно агрессивное невежество пытается изуродовать их сознания. Как это, к примеру, было с лжеуниверситетом в Воронеже.

И меня же господин великий пацифист обвиняет в агрессии и какой-то войне?
Да ещё и требует "оставить свой пост", предать то есть свой долг перед детьми (у меня, кстати, сын там жил в то время и прямо рядом с их "подвалом Живой Этики",

и дать дорогу любому "гуру-недоучке" вламываться со своими неизвестно кем направляемыми партиями-толпами (точнее, известными) в их неокрепшие сознания?

Предел перевёртыша ты явил в своём сознании, Сергей.
Не, иди ка ты своей предательско-пацифистской дорогой сам, может, найдёшь ещё больший предел. Тебя переубеждать уже поздно, жизнь только, возможно, убедит.

Извини меня, у нас, видимо, несколько разные учителя были. У меня остаётся вот этот Учитель, кто у тебя, я уже не знаю и знать не хочу.

Е.И.Рерих:
"...Если человек не хочет, чтобы его затопили волны хаоса, он должен быть всегда готов противостоять всякому злу. Мы не можем стать непротивленцами злу, не став, в то же время, предателями всего человечества. Долг каждого духовно развитого сознания всегда быть на страже и по мере сил пресекать зло.
Битвы с хаосом и Бодхисаттв и наших Архистратигов снабжены мечами и копьями, как символами Их неустанной борьбы со злом.

Принято изображать Христа каким-то всепрощающим непротивленцем, но такое представление, прежде всего, кощунственно. Не сам ли Христос говорил: “Не мир пришёл я принести, но меч” (от Луки, 12, 51). Также и исторические слова о битье в левую и правую щеку породили много заблуждений. Действительно, если сказанное принять телесно, то получится бессмыслие. Но Завет был дан в духовном смысле, именно, при равновесии внутреннем не могут вредить попытки зла.

…Так всякое непротивление в духовном понимании осуждается.

…Где тот здоровый народ, который, стремясь к росту и развитию своей страны, захотел бы представить собою зрелище покорных овечек? Там, где дух героизма отлетел, там нельзя ждать расцвета. И наше Знамя Мира, указующее Высшее понятие, к которому нужно стремиться, в то же время утверждает действенную защиту.
Агрессия одно, но совершенно иное действенная защита законных прав».

Последний раз редактировалось Georgy, 07.08.2010 в 16:12. Причина: Добавлено сообщение
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх