Старый 01.10.2007, 12:30   #22
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Учение Через ТВ ?

Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение

Значит телеканалы полностью отдают на откуп растлевающим программам, не предложив выбора? Для тех, кто имеет доступ только к ТВ - нет выбора?
У других учений свой путь. Отечественный "голубой экран" давно себя скомпроментировал,да и на "ящике" мир не сошёлся.
ТВ - это сильный инструмент. Очень сильный, я бы сказал. Примеров полно. Даже с той уфологией - те кому выгодно, умело используют СМИ в целях манипулирования информацией и увода людей от темы. Я изучаю это потому знаю что это такое. Свидетелей может быть сотни, но информация умело подавляется и дискредитируется посредством СМИ. А почему это работает? Потому что большая часть людей берет информацию о жизни из этих СМИ - особенно из ТВ. Много людей просто не имеет времени - он включили телик и смотрят что происходит в мире, кто о чем говорит, а тут раз - и передачка про связи Рериха с НКВД (умело подготовленная между прочим). Чик и все - запись в голове готова и человеку большего не надо. Он просто верит что говорится по ТВ. Точно так же верит про НКВД как верит и про ураганы в Америке, или про "черные дыры" в Космосе. Все тот же поток, информационная масса из ТВ - а почему бы не верить?

Это, если хотите, умелое использование психологии теми же темными. Люди услышали, проглотили и сложили мнение. Сколько из них будет проверять достоверность и точность информации? Один-два, может три человека... и все.

Так это и работает.
Очень хорошо сказано. Для многих людей ТВ - единственный источник информации. Сколько бесполезных и профанирующих эзотерические знания передач на ДТВ на ТНТ, типа в "зоне призраков". Одно название уже дискридитирует. А дать основы можно и без акцентирования. Согласен с Адонисом, что деньги для коммерческих каналов - главное. Но есть и муниципальные каналы, которые ориентированы на место, на населенный пункт, гда есть бреши в времени эфира, где есть лимиты на передачи местных.

Я спросил вопрос, который вам показался либо риторическим, либо неинтересным, но я все же хотел бы услышать ваши ответы на него, поэтому повторю: Можно ли считать Нагорную проповедь своеобразной "лекцией" перед аудиторией? Можно ли сравнить (сообразно времени) эту проповедь с лекцией по ТВ? Если христьянство допускает такие проповеди, то почему нам нельзя?
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх