Старый 23.04.2014, 11:12   #96
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Основы Живой Этики довольно высокий стандарт для обычных людей. В этой теме можно было бы его обсудить. Что, например, главное в такой семье?
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
А семья на Основах Живой Этики в чем заключается? В обывательском смысле родить ребенка (в чем и есть смысл семьи) не достижение, но под углом Основ УЖЭ - это вклад в строительство Нового Мира. Хотя семья существует и не только ради рождения детей, но и ради очищения самих себя.
paritratar, вопрос что главное в семье, созданной на основах ЖЭ – очень хороший. Но боюсь на него не будет однозначного ответа, т.к. все по-разному понимают Агни Йогу. И по-разному применяют её в жизни. Я бы задал бы вопрос шире – а какие вообще могут быть цели создания семьи? В современном обществе, и по истории человечества. Даже еще шире – цели взаимодействия двух Начал – на всех планах, в том числе и на физическом. И уже отталкиваясь от этих целей, пытаться выбирать те, что близки Агни Йоге.
Самая очевидная цель – это продолжение рода, т.е. дети. Семья ради детей. Ну тут все вроде понятно. Хотя есть несколько аспектов – тут и материнский инстинкт, и просто как Долг перед потомками, ну короче есть много объяснений, зачем нужны дети.
«Семья ради очищения самих себя» - неоднозначно можно трактовать. Пример конкретный можно?
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх