Старый 21.06.2008, 12:12   #76
Роза-224
 
Рег-ция: 02.07.2007
Сообщения: 287
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от Нада Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю необходимость такой темы, необходимость работы по разъяснению. Но вот такой вопрос Наде. Вы писали:

Цитата:
Сообщение от Нада Посмотреть сообщение
Как бы вы поступили? Представьте себе, вы врач, к вам пришла женщина, больная туберкулезом, а ее муж давно лечится от тяжелого заболевания. Первый ребенок родился слепой, второй - умер в родах, третий - глухонемой, четвертый - болен туберкулезом. Женщина вновь ожидает ребенка. Что вы посоветуете? Скорее всего прервать беременность?
Этим ребенком был гениальный композитор Бетховен, прославивший Бога в своих произведениях.
И тем не менее, после всего сказанного вами, процитированного вами, ссылок приведенных вами, вы, говорите, что "редкие исключения, когда аборт показан есть, и это делается для заботы о здоровье женщины". Т.е. вы все же допускаете необходимость аборта в "некоторых" случаях?.... Возможно вы меня и запинаете, но я скажу, что (ИМХО) НЕТ таких случаев....Ваша цитата выше о Бетховене лишь частичное подтверждение. Если идет речь о прерывании беременности по медицинским показаниям, то сразу же появляются вопросы, риски связанные с врачебной компетентностью - правильно ли оценена опасность здоровью женщины, не используется ли под этим видом возможность здоровой женщины избавиться от нежелательного ребенка и пр. И кто в наш век может гарантировать и первое и второе?

Я имела тогда в виду очень крайние случаи... Когда уже очевидно, что смертельная опасность угрожает обоим - и матери, и ребенку. Все очень сильно зависит от ситуации.
Я понимаю Вашу мысль, поскольку знаю, как часто врачи, не разобравшись (лишь по одному снимку УЗИ), пытаются приписать ребенку что-нибудь и отправить на аборт. Эта врачебная некомпетентность часто стоит ребенку жизни. Ведь каждый диагноз нужно проверять и перепроверять. Часто, в таких случаях, после повторных снимков, выяснялось, что у ребенка все нормально. Слава Господу, если мать до последнего борется за жизнь своего малыша...
На сегодняшний день очень много в продаже косметических средств с плацентой, эти крема рекламируются, как регенерирующие, т.е омолаживающие... Где берут плаценту эти компании? ....покупают!... где? Самой эффективной у них считается плацента 20-ти недельного срока, с какими-то небольшими погрешностями... Какая женщина добровольно на этом сроке сделает оборт, если сомнения и были, то они позади... Хотя они похоже там ничем не брезгуют, никакими сроками плаценты...
Надо проводить работу с женщинами, чтобы прекратили покупку косметических средств с плацентой, тогда и врачебной некомпитентности на больших сроках беременности поубавится.
Роза-224 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх