Старый 21.02.2005, 09:12   #13
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Может ли Бог быть Личностью?

[quote="jasvami"]
Цитата:
Сообщение от Михаил M.
[
Цитата:
О Боге сможете говорить определенно только тогда, когда перестанете ссылаться на чьи-либо высказывания, а - говорить от себя и приводить свои доказательства сказанному.
Я выражаю точку зрения Учителя, ибо верую. Цитирований у меня, кажется, два, одно из Гоголя, другое из Евангелия, и оба по памяти. Говорить от себя меня никто не уполномачивал, но все, что я сказал есть мое личное понимание, это естественно.

Цитата:
А если это - за пределами Ваших возможностей, как Вы сами говорите, то к чему настаивать на своем понимании идей индусов?
Идеи индусов я лишь пересказал, Боже упаси приписать себе хоть что-то из наработанного миллионами лет высочайшими Духами. Эти идеи лежат в основе Агни Йоги, которое, если Вы молоды, то еще при Вашей жизни захватит умы всего человечества.

Цитата:
Есть лишь один трехипостасный Бог! И Он есть личностью не в меньшей мере чем Вы сами!
Оставайтесь со своей верой, никто не возражает.

Цитата:
Порошу Вас ответить: что значит "творить", в понятиях теософов?
Творить - значит мыслить, а мыслить может лишь существо, облаченное в огненное тело, а если существо облачено даже в самое сияющее, самое тонкое, самое огненное, но тело, уже не Абсолют, ибо ограничен телом. Я агни йог, не теософ, хотя и Е. Блаватская для меня очень дорога.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх