Старый 12.01.2019, 16:49   #925
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,076
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: тьма невежества

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Конечно. Полагаю, что неадекватных Вы слушать не станете. Однако здесь есть нюанс. Существует Библейская заповедь - «Не сотвори себе кумира». По отношению к своему идолу - кумиру...человек теряет критический взгляд и реальную оценку.
На этом месте и рождается фанатизм.
Есть у меня секрет: я ни из чего не делаю культа. Потому, свободно, как кот из сказки Киплинга, хожу где вздумается, гуляю сам по себе. Что не по вкусу, например, Михаилу. Зато, могу я погружаться в различные идейные области (да-да, к вящей славе Божией) в поисках скрытой от постороннего глаза мудрости.
Как я понял, говорил он всё же не о культе, а об основаниях...и это, на мой взгляд, несколько меняет смысл.
Хм… Тут, тогда, следует прояснить. Основаниях чего?
(Мат. 7:24–27)

46 Что вы зовете Меня: «Господь, Господь», а не делаете того, что Я говорю?
47 Я скажу вам, с кем можно сравнить того, кто приходит ко Мне, слушает Мои слова и исполняет их.
48 Он похож на строителя дома, который выкопал глубоко и заложил фундамент на камне. Когда случилось наводнение и на дом обрушилась река, она не пошатнула его, потому что он был крепко построен.
49 А того, кто слушает Мои слова и не исполняет их, можно сравнить с человеком, который построил дом на земле без фундамента. Как только река обрушилась на дом, он тут же рухнул, и падение его было великим.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх