Старый 17.10.2004, 23:30   #66
Танец
 
Рег-ция: 23.11.2003
Сообщения: 244
Благодарности: 19
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Что - то в этом мире не так.
Что - то и на форуме не так.
И наверно в следующей Вечности, когда люди будут жить под Знаком – Пределом осознанного использования психической энергии в собственном становлении и окружающего мира, все недоработки и недопонятки нынешнего нашего жития, прожитого до Предела познания добра и зла, тяжким грузом отразятся в будущем.
Все, что было написано вами Olex и Gloria, все до последней запятой для меня мудро и своевременно и актуально на сегодняшний день. Но почему болезнь, когда Слово о Деле вызывает другое слово.. слово… слово.., а затем тишину и здесь проявилась.
Почему?
Наверно все "местные" под покровительством Светлого Братства. Это для темного братства Божественный закон свободы воли и поступка - не указ.
И заставляют, и подставляют, и гонят в свою мясорубку темных дел.
Темных дел с практическими, явными результатами.

Вы же доктор? Мне, почему то показалось, что вы Доктор. Доктор из предсказания. Для нашего маленького форумного мира. Как вылечить человека, вы знаете. И наверно неплохо знаете, если Чжуд - ши для вас авторитет. Но как вылечить…. нет, не Мир… Мир потом… сначало форум, наверно вы не задавались таким вопросом. Но, увы, болезнь на лицо. Болезнь - не претворении Слово в Дело. На этом жизненном пространстве, ну и что, что виртуальном.

Я не хочу и не могу обсуждать Ваши предложения о письмах в ООН. В не моей это компетенции и возможностях. Но и среди компетентных и с возможностями не нашлось желающих участвовать в этом деле.

Я же пока о своем предложении. О контакте с представителями Ислама. Не со стариками. А именно на пространстве интернета с участниками форума по Исламу. Не в засаде сидеть, и не лезть со своим уставом в чужой монастырь. Просто знакомство и по возможности обсуждение в ключе единение религий и человеческих прорывов в постижении мировоздания. Что мешает? Только то, что наверно хотел выразить известный форумлянин. Отсутствие группы единомышленников. Группы единомышленников, способных решать какие либо практические задачи. Что мешает вам создать такую группу? Пускай пока в рамках данной темы. И пускай это будет не всеобщая мобилизация. Просто спросите: кто может и кто желает.
А там, может быть и дела и Идеи и результаты будут. Светлые.

И наверно еще раз о своем предложении, озвученном в теме Предложение.
Я могу поставить два пфеннига на то, что генезис живописи: от -наскальных, -холстовых, -бумажных. Палочно-примивных,- псевдообьемных,- абстрактно сюрреалистических. На «днях» разродится новым видом живописи. Где «холстом» будет современные достижения технологии, а темой картин может буквально все. Но с одним нюансом.
Они - картины - будут жить. Если это пейзаж – то …
Я могу поставить три пфеннига на то, что упоминание о таких картинах есть в книгах Агни-Йоги.
Могу. Но не буду. В первых - нет пфеннигов. Во вторых - не собираюсь спориться.
В третьих. Что мешает программистам и художникам скооперироваться и стать родоначальниками нового вида искусства? Поверьте – это интересное зрелище.
И в некоторых случаях очень даже познавательное. Та же триграмма в своем развернутом виде аналогична двойной спирали ДНК, а в немного другом разрезе, возникают аналогии уже из электротехники. Насколько позволяют судить мои дилетантские познания.

Но понимание возникает только тогда, когда к груди взрощенно и прОжито подобное.
Это подобно тому, как А.Софин поделился воспоминаниями и впечатлениями о временах распада СССР, о том как действительно все происходило под дикие вопли разнузданной толпы, от которой временно убрали кнут власти, о том как действительно все это происходит под оловянным взглядом бюрократии. Только прошедшие через это, могут понять во всей полноте. Я понял.
Танец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх