Старый 18.04.2006, 17:25   #63
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс1
ВТ>>> "Чаша" - это центр тонкого и огненного тела. В нём хранятся все накопления, вся наша накопленная память. Если этот центр открыт, то ощущения, возникающие в нём, говорят что произошедшее явление или человек, о котором думают или видят, является кармическим напоминанием, или встреча является кармической.

- А если подобные ощущения возникают попеременно в сердечном центре или центре гортани, либо и там, и там одновременно, причем с некоторой периодичностью. Что это может означать?
Если подобные ощущения возникают в сердечном центре, то рядом Сущность, близкая кармически, или которая просто желает Добра и хочет помочь. В этом случае необходимо ответить лучиком из сердца. Центр гортани это - синтез всех низших энергий. Этот центр называют престолом, потому что он как вершина пирамиды. У каждого могут быть только ему свойственные переживания в связи с оживлением этих центров. Может быть также это является подсказкой, что пора активнее и систематически заниматься с этими центрами.
ВТ>>> Это может быть действительно только для Духа именно с Большой буквы, то есть для Божественного Создания, когда Его воля и Воля Господа - едины.
Ежели говорить про волю человека, даже про человека - Путника, то его воля не есть суть, хоть и покров духа. Ведь Говорилось: "Да будет Твоя Воля", а не моя..


Цитата:
Сообщение от Алекс1
- А можно ли говорить о Воле Духа в принципе? На уровне, предельно достижимым для человеческого Эго??
Мы про это вовсе не должны говорить и обсуждать. Мы полностью должны довериться Высшей Воле. Например, у меня (нас) бывали ситуации, когда, логично было поступить определённым, как нам казалось образом, (Буш посылает войска в Ирак, мы солидарны с демонстрантами, выступающими против него), мы проговариваем свои антивоенные мысли. Затем мне Подсказывается, или Выговаривается, что на определённом уровне необходимо соблюдать нейтралитет. Необходимо просто слать в мир Добро. А сверху лучше видно, куда это Добро должно быть направлено.

Цитата:
Сообщение от Алекс1
>>> А могли ли те, кого Вы называете высокими духами сказать про себя такое?

- К примеру, Махатмы могут сказать про себя такое?
Почему мы должны об этом задумываться? Думаю, что Высокий Дух, всегда ценит себя ниже, чем Он есть на самом деле, то есть, Ему неважно кто что про него думает. Он берётся за дела, казалось бы, непосильные. Каждый раз как на подвиг. Поэтому главное не личные достижения, а смог ли Дух(человек) быть полезным и выполнил ли то, что от него ждали. Потом всегда предполагается Иерархичность. Каждый Учитель одновременно является ещё и Учеником. Если говорить, к примеру про Вл. Морию, то Он является ещё и планетарным Духом планеты Уран. Может Он про Себя сказать такое?
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх