Старый 17.10.2008, 00:21   #1
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Счастливое супружество

Вот хочется поговорить по поводу темы "Счастливое супружество" (слово "брак", мне кажеться, здесь неуместно - как-то тянет в отрицательную сторону).

У меня создалось впечатление, что по поводу семейной жизни "Агни-Йожиков" хорошей литературы как таковой нету. Почему? Может потому, что если проследить Цепь через которую давалось Учение, то Семья была лишь у Рерихов. До них - Будда, Христос, Блаватская и т.д. - были одни - вторая половинка у них отсутствовала. Да и дети Рерихов не женились - Юрий, например, сказал, что не может найти себе девушку, с которой было бы также хорошо, как было у родителей, а на меньшее не согласен.

О воспитании детей можно собрать инфу из Живой Этики, но опять же - никто толком этого в жизни не применял - хотя уже прошло более 70 лет (может и ошибаюсь по поводу - не применял).

Если в наше время на первое место выходит и Семья как ячейка общинной жизни, то где же взять инфу? Как понять, как искать вторую половинку? Как строить отношения в Семье Агни-Йожиков? На что обращать особое внимание в воспитании детей? Есть много литературы для "обыкновенных" людей, а для нас вроде нету... А ведь такая литература тоже является Практикой Агни-Йоги в жизни.

Может кто-нибудь встречался с такой книгой? Или подобной ей? Мне пока не попадалась...

П.С. Жаль, что Рерихи не написали такую книгу - с удовольствием бы почитала...
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх