Старый 06.05.2008, 19:09   #36
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: я, мой ум и наше спокойствие

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Думаю совершенно несоизмеримо сравнивать Облик В.Владыки , который суть Океан Огня , с образом любимого, но земного человека, Владимир. Никогда и никому не удавалось удержать Лик ни первого ни со второго и ни даже с сотого или тысячного раза. Энергетика Величайшего Образа такова, и сопротивление внешней среди настолько сильно, что удержать Лик в точности невозможно, если ты не потрудился годы над этим при ПОЛНОМ доверии Ведущим.
Я вообще не понимаю как можно тренировать удержание лика Владыки если этот лик не был явлен. Мне он был явлен однажды во всей возможной четкости, но видение долго не держится. Речь не об океане огня, но о физической форме пребывающей в обители. Но я не встречал в жизни и на этом форуме, других имевших подобный опыт. Что же тогда рекомендуется для всех как удержание лика??? Может каждому на какойто ступени посылается видение лика, или надо использовать приближенные иконообразы? Где их взять? В Учении, где-то, было о том, что "упражнение на удержание лика практикуется уже на очень высокой ступени". Как я понимаю уже на ступени близкой к Огненному Завершению. То есть не только открытые центры, но открытые в течении не менее 10-20 лет, ибо именно столько надо для огненного наполнения.
Бывает у меня в трудные моменты, когда существо само рвется к Учителю или отачание толкает, Его образ, как бы снова вспоминается, но это такое бледное подобие, даже скорее умозрительное что-то чем взаправду образ.
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх