Старый 09.04.2008, 06:35   #26
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: преданность и труд

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
...Я написала об этом здесь, так как складывается эдакое впечатление, что все так легко. Человек задумался и.... вот он Лик спонтанно уже тут, но это не так...
В том-то и дело, что "задуматься" мало. Необходима искренная любовь, искреннее почитание, полное очищение от самости. А это - ох как не просто и не легко. Поэтому и существуют "костыли" в виде различных техник...
Нашел наставление, как мне кажется - в тему:

Цитата:
16.01.1935 Е.И.Рерих М.Е.Тарасову ...Советую не настаивать на умственных представлениях. В зараженной обстановке города эти представления поведут лишь к заблуждениям. Припомните строки из книги «Листов Сада Мории»: «Считаю опасным школы сосредоточия в убийственной атмосфере городов. Люди упорствуют в избранных ими желаниях, но ток часто слаб, и образ рождается только мозгом. Для сильных видений нужны и почва, полная электричества, и сознание покоя» Листы Сада Мории. Книга первая. Зов. 25 января 1922 г.. Так, подождите вводить Изображение в третий глаз. Лучше ощущать в сердце непрестанное памятование и любовь к Великому Облику. Являть нужно признательность за каждую радость в жизни Вашей. И если чувство будет искреннее и устремленное в постоянстве своем, то оно дойдет по назначению.
Т.е., сама по себе техника - лишь увеличительное стекло чувства любви и преданности. Если они есть, то, возможно и техника не нужна. Если их нет, то полезность техники - под сомнением.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх