Старый 21.07.2007, 12:39   #9
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вообще-то, об этом "твердит" учение Агни Йоги. Причем не о "каком-то", а о вполне конкретном...

...Почему Вы думаете, что все вокруг должны говорить обязательно о Вас?
Если, Вам нужно мое мнение о Вашей деятельности, то я его давно уже высказал. Я считаю, что Ваши публичные заявления о Ваших контактах с Махатмами, задании Белого Братства и т.п. по сути шантажируют читателей, насилуют их волю. А периодический PR Вашей персоны со стороны Ваших учеников только подтверждает мои худшие опасения.
ВЧ, вы сами себе противоречите.
То вы говорите Алексу не обо мне, а то как раз обо мне. Вы уж уточните, пожалуйста, конкретнее, а то как-то размыто получается: то это вы моё насилие имеете виду, то не моё

А не задумывались ли вы, ВЧ, что таким же насилием были утверждения Урасвати о том, что она является ученицей Мории и что земля может взорваться, если не получится её спасти с помощью Иерархии и её, Урусвати в этом участии и что каждый примкнувший к ней, Урусвати и к Мории в этом процессе спасения и ставший Разрядителем Огня тем самым помогает спасению?
Нормальный человек, прочитав это, сразу же пожелает ознакомиться побольше с этими мыслями и даже поучаствовать в спасении, а вы это называете шантажом и насилием!
ВЧ, это называется двойными стандартами.
Ваше же упоминание о каких-то моих учениках вообще не выдерживает критики сразу по многим причинам.
1.участники форума высказывают свои мнения и все участники этой темы были зарегистрированы в вашем форуме задолго до того, как я появился здесь.
2.Если про Алекса - то он очень здравомыслящий человек и его познания и здравомыслие на голову превосходит ваших модераторов, а суждения прозрачны и практически всегда неопровержимы, лишены заблуждений - это прекрасные качества. Но он мой собеседник так же как и ваш и настолько же ученик Маленького Льва, сколько и Владимира Чернявского.
Цитата:
Вы, что-то путаете. Вышеизложенную мысль я высказывал еще пять лет назад в первых темах форума. С тех пор мое мнение не менялось. И я об этом писал в тех или иных диалогах форума. Не помню, что бы Вы мне, что-либо "твердили".
Я помню, как излагал эти идеи на страницах вашего форума и как меня рьяно оскорбляли ваши сторонники, но вы как-то этих оскорблений не замечали и созвучность этих идей вашим не показывали - или ленились, или просто их не помнили в тот момент - это ваше дело.

О теме.

В АЙ чётко рассказывается о том, что при своих контактах с миром людей Братство избирает фокус, через который и действует.
Этим фокусом является добровольно взявший на себя эту миссию ученик, заканчивающий свою Карму и подошедший к моменту принятия в Братсво.
Более того, последний из учеников, принятый в Братсво и ставший Братом, возлагает на себя обязанности кураторства в действиях Братства в миру, помогая фокусу в его делах в прямом смысле этого слова.
Но при этом избираемые в качестве фокуса ученики имеют давнюю связь с Братством и потому в качестве Учителя, дающего им Знание и мощь, для них является не Куратор, а тот, кто однажды стал их Учителем, когда Куратор ещё не был Братом.
Два недавних примера.

ЕПБ, ученица Мории, работает в миру и создаёт ТО, при этом ей помогает в этом Куратор - КХ, недавно ставший Братом.

Урусвати и Фуяма работают в миру, они - давние ученики Мории, и при этом им помогает Джуал Кул, недавно ставший Братом.
Он же остаётся Куратором Рериховского Движения в миру и по сегодняшний день, но он не может быть Учителем того ученика, кто в 21-м веке станет фокусом работы Иерархии в миру - это скорее всего будет опять-таки Мория, призывающий для этой трудной Задачи одного из своих давних учеников и ведущий его.
Но Брат ДК, как и КХ в своё время, не являясь Учителем этого фокуса, тем не менее будет всячески ему помогать.

Так что, уважаемый ВЧ, ваша неприязнь к моей персоне по-прежнему не может запретить мне что-то знать и понимать, а так же иметь Учителя, который бы разъснял мне некоторые моменты.
Я согласен без флуда обсудить эту тему подробнее.
Но вы как всегда это делаете в подобных моментах, можете меня просто напросто забанить по надуманному поводу - это конечно же не будет ни насилием, ни неприязнью, ни шантажом, - просто вам так обычно хочется.
Так было, например, с темой Тайноведение в АЙ, серьёзной и интересной, но вам неугодной.

Последний раз редактировалось Маленький лев, 21.07.2007 в 12:43.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх