Старый 10.05.2007, 03:15   #49
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неэзотерические байки из жизни

Ладно, про психологию двуногих в погонах.

Вечером возвращаюсь домой. Центральный проспект, многолюдный, а на боковой улочке какая-то возня. Подхожу. Два молодых милиционера, мальчишки совсем лет по 18 из батальона армейской милиции, крутят какого-то бугая. Тот яростно сопротивляется и орет, ну примерно, как Владимир Цапков, когда его в милицию забрали. Про уродов, про сатрапов, про ментов поганых. Но он ещё плакал и про свою болезнь, несчастную и страшную несправделивость. Получалось, шел бедный, слабый и несчестный человек, а им захотелось силу на нем показать. Собралась толпа, в основном женщины. Сначала они тихо причитали: Бедняга! А потом, когда их подсобралось много ,стали агрессивнее. Одна вцепилась в парнишку, оттягивая его от лежащего на земле битюга. Парнишка поскользнулся и упал. И битюг, почувствовал свободу, рванулся с земли и сбил с ног второго. Он бы ушел в толпе, но оба милиционера вцепились ему в ноги и повалили опять. Тут они уже с ним не церемонились, припечатав лицом к асфальту и заломив руки. Толпа взвыла.
Я же осмотрелся и увидел стоящую в стороне напуганную женщину, которая прижимала к груди свою сумку и лепетала: да он сумку у меня срезал, он сумку у меня срезал... Но её никто не слушал. Двое в погонах месили гражданина - значит на их глазах творилась несправедливость!
Я раздвинул баб, подошел к мальчишкам и спросил: Вам помочь?
Один зло ответил: Идите своей дорогой, не мешайте!
Ещё какой-то мужик подошел с тем же вопросом и бабы утихли. Битюг все это время дико орал, собирая толпу и чувствуя её поддержку, силу проявлял немеренную. Ребятам явно было тяжело. Но после того как мы с мужиком предложили свою помощь и толпа как-то скисла, битюг потерял надежду вывернуться и утих. Через минуту подъехала машина ПМГ. И все закончилось.

Вот так мальчишки получили может быть свой первый опыт "благодарности" за ту опасную работу, которую они делают. А я потом не раз думал, что много у них ещё будет таких уроков.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх