Старый 07.04.2007, 18:05   #41
lalik
 
Рег-ция: 11.12.2005
Сообщения: 0
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неэзотерические байки из жизни

Наш начальник – эстет. Это, конечно, не единственная причина, по которой он в своем кабинете занимается исключительно творчеством, а пить чай приходит к нам. Совмещая приятное с полезным, он всегда точно знает, чем дышит народ и, словно сибарит на отдыхе, осуществляет общее руководство одним легким мановением руки. Но его раздражают крошки. Нет, я лично – не эстет, но меня они тоже жутко раздражают, и я с ними боролась ежедневно, пока чайная тумбочка не переехала в дальний, невидимый с моего рабочего места, конец кабинета. Там крошки прописались навечно, сдавая позиции лишь изредка, чтобы освободить место для следующего десанта. Объяснить, почему такое происходит в кабинете, где обитают исключительно рафинированные особы, позиционирующие себя как отличные хозяйки, умницы и просто красавицы, невозможно. Вернее конечно возможно, но никому и даром не нужно и, что самое главное, ситуацию не изменит, а потому совершенно бесперспективно. И вот, начальник, в очередной раз, выходя из нашего кабинета, застыл на мгновение пред этим натюрмортом и укоризненно воскликнул: «Ну что ЭТО такое!», и ушел. Народ не дрогнул ни мускулом, глаза подняли и опустили. Все взирали на ЭТО ежедневно и ежечасно, не возмущаясь, не раздражаясь, не замечая, картина стала частью привычного антуража. И так бы и осталось, но… тут мне понадобилось отнести документы. И вот, выбравшись из своего угла с пачкой бумаг в одной руке и с ключами в другой, проходя мимо вышеописанного великолепия, я случайно взглянула на него глазами постороннего человека. Увиденное несколько меня удручило. Зажав ключи в зубах, освободившейся рукой я смахнула все в мусорную корзину не обращая внимания на вопли о том, что салатик с пенициллином еще вполне съедобен, а коробочки в будущем собираются быть помытыми. Честно скажу, хотела выбросить и кухонный нож, на котором даже неопытный археолог смог бы насчитать с десяток культурных слоев от всех тортов, съетых с прошлого года, но врожденный практицизм не позволил: сразу подумалось, во сколько мне обойдется покупка нового, и я смирилась. Засунула его лезвием под тостер, чтобы глаза не мозолил в надежде помыть в когда-нибудь в будущем, и помчалась по делам. Самое интересное было потом. Все по очереди (4 человека) в кабинете заметили мой финт с ножом, в силу аналитического склада умов самостоятельно проанализировали, связали причину со следствием и похихикали, но помыть не удосужились. И тут снова пришел начальник… Конечно тоже заметил, конечно тоже оценил и прокоментировал, но в силу того, что он, уже который день находится под впечатлением теории о тупиковости мужского вида, выводы сделал неправильные, поскольку не мог знать всей длинной цепочки предшествующих событий.
Нож, я, кстати, потом тихонько помыла и снова засунула под тостер. Так что если вам кто-нибудь когда-нибудь будет рассказывать, о том, что тостер можно успешно использовать для отжига грязной посуды, не верьте – это сказки для тупиковой ветви эволюции.
lalik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх