Старый 01.07.2011, 19:15   #54
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поговорим о КЕЙСИ

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Скажу больше: Демократия это и есть отринуть Руку Водящую нашей Иерархии. ...
Можно сказать нужна монархия.. "помазанник божий"..( в правильном понимании)
Дебри сознания, не иначе, - высказывание про демократию. И как рецепт "излечения" - монархия. ...претворение высочайшего замысла Иерархии - воплощение космических принципов развития на планете. ...
Дар, мы ведь договорились, что Вы, сокращением моих постов, не будете искажать их смысл. А теперь почитайте, какой смысл вытекает из отредактированного Вами моего высказывания:

"Дебри сознания, не иначе, - высказывание про демократию. И как рецепт "излечения" - монархия. ...претворение высочайшего замысла Иерархии - воплощение космических принципов развития на планете".

Я то говорила совсем о другом, именно система демократии, как она впервые была введена в США, является воплощением космических принципов развития на планете. От этих слов не отказываюсь.
И далее.
Цитата:
Дебри сознания.. ("отсталое сознание" по видимому)

Это не дебри.. это АЙ.

8.276. .. Ведь как Свет, так и тьма монархичны.
Любое высказывание из Учения может претвориться в дебри сознания изучающего.
"Свет и тьма монархичны", кто же с этим спорит. Но, кто Вам сказал, что тот образец демократии, который был введён Братством в США от тьмы? В США никогда не было монархии, помазаннику Божьему, не от куда было взяться. Конституция этой страны предусматривает Президента, и выборы этого президента.
Причём существует институт выборщиков. На который возлагается много чего интересного. Какая же это тьма? Достойный выбирается, проходя несколько этапов. Случайный человек почти исключён.
Цитата:
Еще раз.. "монарх", "царь", "помазанник божий".. посредник между Высшим и людьми...
Ещё раз повторю, мало в какой стране сохранилась монархия. Этот институт отжил своё. Всему своё время.
Демократия не отменяет принцип Иерархии. Надо ли доказывать? Нигде, ни в одной стране с демократическим укладом в обществе нет власти толпы - "тьмы". Везде есть ведущее начало. Президент или глава Парламента.
Вы путаете Божий дар с яичницей.
Цитата:
амечайте..
http://forum.roerich.info/showpost.p...58&postcount=1
Реальные факты и то что видят другие
Приведённые факты как-то касаются вопроса системы демократии, который мы с Вами обсуждаем? Что видят другие, я замечаю, но высказываю свою точку зрения на обсуждаемый вопрос.
Цитата:
8.270. ..Для мировых событий избираются живые терафимы, люди называют их помазанниками, ибо связь с Иерархией дает физические стигматы
Здесь сказано о монархе? Помазанником вообще называется человек, прошедший Посвящение.
И вопрос ребром
Цитата:
(вот меня все больше интересует, вы что читаете?)
С этого надо было начинать и этим заканчивать.
То, что надо - читаю.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх