Тема: Кришнаиты
Старый 07.01.2007, 03:57   #7
Mangi
Banned
 
Рег-ция: 31.10.2006
Сообщения: 248
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Это упрощенное изложение для западных умников.
А для своих умников он конечно же комментарии Суббы Роу читает... )))

Скажите, а плюнуть и по-быстрому громогласно закончить диАлог, чтобы случайно не ответили тем же - тоже во Вриндаване учат )))?

Цитата:
Не шейте мне своих лейб.
Почему? Вы же мне свои шьете.

Меня ваши россказы удивляют еще меньше, чем "сотрудников Красного Креста".

Я в курсе, что у людей не в курсе Индия вызывает чувство некритического восхищения. Это не мешает ей быть тем, что я сказал. грязная перенаселенная страна, ужасные социальные условия, более сотни миллионов людей подвергаются дискриминации, потому что они бывшие неприкасаемые. Беспросветное существование в деревнях. Безграмотность, кабальные условия вместо права на труд для миллионов людей... И на этом фоне все те же "ученые" брамины... Искать истину в ее ашрамах - напрасный труд. "Восточные учения своим многообразием обязаны не большому уму, а большому искушению использовать его не по назначению".

Там построят все, что вам угодно, если у вас есть бабки - это чудовищный рассадник сектантства из-за его чудовищной веротерпимости. Кому там и что строят я в курсе, так что фразы вроде "в Индии не будут строить такие храмы проходимцам"... ))) Все известные на западе псевдо-индуистские секты основаны проходимцами из Индии. И тем не менее все они собрав деньжат в Европе и Америке отгрохали себе в Индии центры под свои начинания.

Кришнаизм - банальное сектанство. Не надо говорить о каких-то там их глубоких особых знаниях не для всех, не для запада... это тоже банально. Я видел несколько тамошних сект - у всех "главная ставка" в Индии (отстроенная по одному и тому же принципу - сначала за запад за деньгами, потом домой строить ашрам) и тысячи последователей по всему миру, такие же безмозглые, отрешенные от мира ослики...

Харрисона учил Прабхупада? Признаться я не знал ))). Это должно внушить мне уважение к Харрисону или к Прабхупаде? )) Ну а остальных битлов консультировал Махариши Махеш Йоги - еще один индийский "провозвестник истины". Битлы особым-то умом не отличались. Так что вряд ли меня удивит или проймет подобный поворот дела. Я так же в курсе, что все эти секты находят полюбовный язык друг с другом.

Не дурак был этот Прабхупада. К "Битлам" прикантовался... а не к шахтерам - знал где деньги сосать. Это из раздела звезды Голливуда - почетные ученики Далай-Ламы. Чем больше денег - тем почетнее ученики... Они все там одним миром мазаны. Едут на запад деньги зарабатывать, чтобы потом построить себе в Индии большой такой храм, или центр, или ашрам... И потом поменять эти события местами во времени для большей достоверности и переемственности традиций... Потому что без бабок-то они никому в этой Индии не нужны со своими учениями... Всеядность запада плодит индийских гуру как грибы.

Вобщем, каждому хочется чем-нибудь заморочится... Я эту тему выяснил для себя лет 15 назад, когда впервые столкнулся с этим индийским ноу-хау зарабатывания денег и паразитизма на духовности в лице самих индусов. И в сразу проникся омерзением. Даже если они накормят всех бомжей, поселятся в допотопных ашрамах и отгрохают себе центры стоимостью в сотни миллионов долларов - ни ума, ни истины это их учениям не прибавит. Всеядность и неразборчивость - дурной вкус. Сколько в Индии "философских школ"... действительно древних философских школ... но нет... вам надо было привести в пример именно кришнаитов... надо же... какая неожиданность... для европейской действительности.
Mangi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх