Старый 10.11.2004, 05:57   #336
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, весь прикол в том, что каждый человек будет только тем, что он УТВЕРЖДАЕТ.(вдумайтесь в смысл слова). Агни Йога, как раз это и объясняет очень просто и доходчиво, каким образом это и происходит. А утверждать словом человек будет только то, что из себя представляет(опытом жизненным). И Учения не создаются, это ЕДИНЫЙ ПОТОК БЛАГОДАТИ. "Создается" материя, способная их принять. Она прямо-таки культивируется. Самое интересное, что это сам человек и есть. Сам себя культивирует, сам по себе и бредет. А что еще интересней, сначала было СЛОВО. Всего одно. А включало в себя ВСЕ. Посвященные люди были всегда, существовало ли на твердых носителях какое либо Учение либо нет. И , что поразительно, ведь они достигали знания этого СЛОВА! Каким образом ? Мне так кажется, что можно сказать, что любой текст есть комментарии на само Учение, которое не есть текст. Само УЧЕНИЕ это то, что ты внимаешь между строк, это некое ОЗАРЕНИЕ. Духовные истины, они потому и духовные, что невозможно их втиснуть в какую-то форму. Их можно только пережить. Почему же их можно пережить? Что позволяет это сделать? Наше сознание конечно. Духовная Истина бесконечна. Но это ОГОНЬ. Только степень организации и напряжения нашего стихийного огня позволит принять и понять этот ОГОНЬ ИСТИНЫ. Высшая степень организации и напряжения, тончайшая энергия. По Космическим циклам на человечество "проливается" НОВАЯ ЭНЕРГИЯ. АЙ дана для принятия ЭТОЙ энергии. То, что те, кто занимаются буддизмом находят в АЙ много общего, это и понятно. УЧЕНИЕ едино и синтезирует все предыдущие. А то, что принесло оно что-то новое или нет, убедительно скажет тот, кто пройдет все сам. Так пока думаю.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх