Старый 15.11.2011, 10:13   #773
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

По моему мнению, администрация явно не справляется с темой "Земные Учителя".
Последнии три нарушения неадекватны по степени вины участников.
Например:
Цитата:
Нарушение пользователю Alexandr5
Провоцирование собеседника. Перевод темы на обсуждение личных качеств.
Цитата:
adonis: Выполнять указания земные это и будет вид рабства и нежелания брать ответственность, а выполнять указания пространственные, так для это как раз необходимо отстутствие земного учителя.
Alexandr5: Какое Небесное указание Вы выполнили за последние три года?
Я выполнил указание земного учителя - содал с сотрудниками культурную программу о Тагоре, которая действует в школах.
До этого - выполнил дргое указание, другого земного учителя - создал с сотрудниками программу о миссии Рамакришны - влияния восточной философии на запрадные страны.
И т.д.

То есть давайте судить по плодам.
Кроме, конечно предполагаемых мнений о своих великих духовных свойствах, над которыми человек работает получая "прямые небесные указания свыше".

Представляю каково это "небесное" указание - устремляться к разрушению земных культурных организаций, церквей, музеев. Уж не знаю, что и думать - небесное ли оно на самом деле?
Это перевод обсуждения на конкретные дела. Человека привел пример своего понимания и попросил оппонента ответить аналогично. Причем здесь провокация на обсуждение личных качеств?
Если говоришь, то доказывай делами, а не декларациями. Необходимо отвечать за свои слова. А получилось так, что просьба ответить за слова, перевод разговора на личные примеры, администрация восприняла как провокацию.
Цитата:
Второе нарушение для Alexandr5: Провоцирование собеседника
Цитата:
adonis: Да, вот, понимаешь, вас учу в этой теме. Здесь у вас и была возможность показать всю благодарность к земному учителю по предмету "Земные учителя". Разумеется вы можете написать заявление, что бы вам заменили грубого земного учителя на другого, который будет говорить вам только то, что вы хотите услышать.
Alexandr5: Ну наконец- то, хоть и "со скрипом", ерничанием, но начинаете признавать, что также стремитесь помочь, в том числе и мне, оказывая земное влияние.

Дело осталось за последним - устранить ерничание, и признав свое земное влияние и его необходимость подсказать друзьям упущенные ими грани Учения.

Ведь для меня Ваше стойкое уклонение от лжеучителей - не признак упрямства или непонимания или чего-то еще, но признак очень хорошего свойства - нетерпимости к лжеучительству.
Только выявляется оно так криво и шиворот навыворот, что получается обратный результат.

Я уже хотел покинуть тему, но только из-за Вас и вернулся. Уж очень мне понравилась Ваша устойчивость против темного.

Тогда нетерпимость к земным лжеучителям может (должна, кому нравится такой термин) помочь в утверждении истинного земного водительства - в противодействии ложному учительству.
Тогда не отрицая - победим врагов, усиливая светлое.
Тогда вместо уничтожения любых структур - наполнение земного плана светлыми, как этот сайт, к примеру - плод реального творчества.

Мне так больше нравится.
Так провокация была со стороны adonisа!
Зато на явное обвинение во лжи, без конкретных аргументов, администрация ставит обычное предупреждение!
Цитата:
adonis: Нарушение правил: Систематический флейм.
Цитата:
Alexandr5: Представляю каково это "небесное" указание - устремляться к разрушению земных культурных организаций, церквей, музеев
adonis: Вы клеветник. Лжец. Что очень характерно для всех оппонентов. Отсутствие аргументов толкает на ложь. Но не это удивительно, а то, что все лжецы, все имеющие в себе это качество, обязательно проявляются в этой теме, кто то больше, кто то меньше, но пришли отметится все. Что говорит о её правильности и своевременности. Вот в таком стиле и будет проходить битва за чистоту Учения ближайшие несколько десятилетий.
Сколько можно терпеть на форуме клеветников и лжецов? Вроде бы обвинение во лжи adonis уже не раз высказывал. Как я понимаю, лжецам нечего делать на рериховском форуме, это явный бан. Поэтому или обвинения верны, с соответствующей реакцией администрации, либо обвинения ложны, и тогда лжец - обратная сторона.
Нельзя допускать разбрасывание подобных обвинений.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.

Последний раз редактировалось ecolog, 15.11.2011 в 10:14.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх