Старый 13.06.2007, 13:33   #92
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А Вы поанализируйте прочитанное, посопоставляйте...
1. Если духовные предки человечества появились в субрасЕ, предшествующей разделению полов, а разделение полов началось тогда, когда люди ещё размножались яйцеобразным способом, то какой вывод напрашивается?

2. А почему и те и другие не могут принадлежать к Агнишватта?
Чхандаджа - рожденный волей. Те два момента во 2 томе, где это слово упомянуто, не дают мне четких оснований считать, что речь об изначальном их происхождении (то, о чем вы тут говорите), но скорее о последующих их воплощениях.
Я не вижу оснований в тексте ТД для выделения отдельно некой групы, о которой Вы говорите.
1.Никакой. Поскольку сказано, что
Цитата:
Крияшакти: – Таинственная сила мысли, которая дает ей возможность воспроизводить внешние, осязаемые феноменальные результаты через присущую ей энергию. Древние утверждали, что любая мысль проявится внешне, если внимание [и воля] человека глубоко сосредоточены на ней. Точно так же напряженное желание будет сопровождаться желанным результатом.
Третья Раса создала, таким образом, так называемых «Сынов Воли и Йоги» или же «Предков» – Духовных Праотцов – всех последующих и настоящих Архатов или Махатм, истинно, беспорочным путем. Они, поистине, были созданы, не порождены]
2. Об Агнишватта у меня потому и возникли сомнения, они ли были те, что создавали
«Сынов Воли и Йоги», или другой класс или подкласс Кумар. Так и не выяснили, пока.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх