Старый 13.05.2016, 21:24   #18
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Иерархия, 103. Видеть человека без злотолкования

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение

Цитата:
И теперь, допустив некоторые бедствия, которые естественны и не могут быть избегнуты, но так малочисленны, что я призываю всех метафизиков Запада назвать их злом или проследить их непосредственно до независимой причины, я укажу главную причину почти двух третей бедствий, которые преследуют человечество с тех пор, как эта причина сделалась мощью. Это религия, в какой бы то ни было форме и в какой бы ни было национальности. Это жреческая каста, священнослужители и церкви...
Мне думается Вы делаете "религию" из этой фразы отдельного письма Отбрасывая все остальные теософские труды и Агни Йогу.
Эта цитата целиком и посвящена освещению проблемы невежественного состояния человечества. И никакой иной центральной "религии", кроме настойчивого усилия по преодолению этого состояния, в истинно теософских трудах не может быть обнаружено. Я уверен. Для раскрытия проблематики я бы подчеркнул другие места, но в разговоре с агни-йогами - те же, которые выделены. Потому что для большинства из них это самая наибольшая проблема - не повторить тех же заблуждений с тем же результатом...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх