Старый 18.11.2011, 09:40   #343
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Spirit87 Посмотреть сообщение
п.1. Но почему вы сами не можете взять в руки томик Тайной Доктрины и убедиться в этом сами?
Цитата:
СТАНЦА IV. – Продолжение.

6. ...ЗАТЕМ ВТОРЫЕ СЕМЬ, КОТОРЫЕ ЕСТЬ ЛИПИКИ, ПОРОЖДЕННЫЕ ТРЕМЯ/134/. ОТВЕРГНУТЫЙ СЫН ОДИН. «СЫНЫ-СОЛНЦА» БЕСЧИСЛЕННЫ.

«Липика от слова lipi «писание» буквально означает «Писец»/135/. Мистически эти Божественные Существа связаны с Кармою, Законом Воздаяния, ибо они Рекордисты и Летописцы, запечатлевающие на невидимых (нам) скрижалях Астрального Света «великую галерею картин вечности» – точное отражение каждого деяния и даже мысли человека; и всего того, что было, есть или будет в проявленной Вселенной. Как сказано в «Разоблаченной Изиде», эта божественная и невидимая канва есть Книга Жизни. Так как, именно, Липики из пассивного Космического Разума проектируют в объективность идеальный план Вселенной, по которому «Строители» воссоздают Космос после каждой Пралайи, то они и соответствуют Семи Ангелам Присутствия, которых христиане почитают в Семи «Планетарных Духах» или «Духах Звезд»; таким образом, они являются непосредственными секретарями Вечного Представления – или, как называет это Платон, «Божественной Мысли».
Цитата:
То, что Липики Духи-Индивидуальности

"Липики, описание которых дано в Комментариях , на Станцу IV, суть Духи Вселенной, тогда как Строители лишь наши планетные Божества. Первые принадлежат к самой Оккультной части космогонии, которая не может быть выдана здесь." Тайная Доктрина

То, что они высочайшие

"Никто из Духов, за исключением «Летописцев» (Липики), никогда не преступил запрещенной линии этого Кольца, также никто не преступит ее до дня следующей Пралайи, ибо это есть граница, отделяющая Конечное - как бы ни было оно бесконечно для человеческого глаза - от истинно Бесконечного. Потому Духи упомянутые, как те, кто «восходят и нисходят», суть «Воинства», неточно называемые «Небесными Существами». Но на самом деле, они нечто совершенно другое. Они существа Высших Миров в Иерархии Бытия и настолько неизмеримо высоки они, что нам они должны казаться Богами и коллективно - Богом." ТД.
Думаю этого будет для начала достаточно
Лучше сразу давайте всё, что есть, а мы уж оценим, достаточно или нет.
Вы наверное забыли суть того, что Вы должны были обосновать. Напомню. Вы должны были обосновать то, что Липики тождественны Владыкам Кармы. Ни в одной из приведенных Вами цитат этого не утверждается. Может приведете наконец цитату, которая будет в тему.

[quote]Есть так же и о том что раз они высочайшие то об Иерархиях мало кто знает и даже адепты получают не все сведения во время Посвящения так как знать о Липиках все просто невозможно. Но этого я не нашел хотя по памяти и помню. Но вопрос не в этом.[/quot]
Это Вы верно сказали - вопрос не в этом.

Цитата:
п.2.Пожалуйста
Поспешишь - людей насмешишь.

Цитата:
п.3.Если кратко то Владыки Кармы управляют токами а токи управляют событиями.
А если подробно?

Цитата:
Так вот посредством своей психической энергии которая есть воплощение созвучия божественной воле - Владыки Кармы управляют токами пространства а те уже в свою очередь определяют бытие мира, последовательность событий и всего на земле.
Такой ответ вас устроит? Или нужен еще более развернутый?
Ну, почти хватило, хотя хотелось бы подробнее.
Но если я правильно уловил мысль, то в общем -то я так и думал, что Вы так это представляете. На самом же деле Владыки Кармы не управляют кармой в этом смысле, но просто в силу подробного знания закона кармы они могут использовать его с выгодой, действуя при этом в рамках закона кармы. Махатмы писали что даже они находятся в кармической цепи.

Советую почитать внимательно тему http://ay-forum.net/viewtopic.php?f=127&t=2216

Цитата:
п.4. Открою вас секрет. Настоящий адепт (коми на мой взгляд нараяма является)
Знаете, придавленный к стене доказательствами недостойного поведения Нараямы его правая рука - Сергий был вынужден ретироваться к тезису о том, что адепт является адептом только тогда, когда применяет свои адептские силы, поэтому нараяма то адепт, то не адепт. И когда он не адепт, то он может себе позволить грубить, ругаться матом и прочую непотребщину....

Цитата:
То есть и здесь вы не правы - ученики все же убеждаются сами хотя и не без помощи адепта, который погружает их в свое сознание, наделяя на время своими способностями познавания.
Увы, но я здесь прав. Более того, вы сами в этом сообщении ранее это признали, сказав, что кроме адептов никто не может знать о липиках....

Цитата:
п.5. Ярлык - это то что непроверено. А факт - это то что проверено. Вы не проверяли и я знаю это потому что вас там не было. Я проверял сам лично и утверждаю что то что вы пишите это не правда. Вас такой ответ устроит?
Говоря Вашим языком - это клевета. Я говорю лишь о том, что знаю и что есть результат моего исследования поведения Нараямы, пусть и лишь в области интернет пространства.
Кстати, вот Вы обвиняете мать в духовном разврате, но ведь это чистой воды клевета. А она, как Вы любите повторять, - орудие темных
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх