Старый 11.12.2004, 02:28   #110
Михаил
 
Рег-ция: 15.08.2004
Адрес: Самара
Сообщения: 51
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, никакой вины С.Лукьяненко и создателей фильма в том, что происходит, нет. Люди с неустойчивой психикой существовали и до выхода фильма. Не будь "светлых" и "тёмных", вурдалаков и ведьм, увлеклись бы чем-нибудь "иным".
И яркие цвета здесь не при чём. Тогда нужно начинать с протеста против рекламы вообще - её вред несопоставим с вредом отдельно взятых книг или фильмов. У скольких детей в подсознании уже застряло: "Шок- это по-нашему!" или "охученные соки"?
Почему "милицейский психиатр" считает, что неврозы навязчивых состояний трудно лечатся? На основании личной практики? Всё индивидуально, прогноз в каждом случае зависит от конкретной личности.
Если есть соотвествующая почва, человек всё равно заболеет: "Где тонко - там и рвётся". Обвинять в этом авторов "Ночного дозора" несправедливо и неправильно.

Да, нужно высказать своё отношение к фильму: на меня фильм не оказал никакого действия. Не могу сказать, понравился или не понравился, просто никакой фильм. Ничего, что могло бы потрясти, взволновать, заставить задуматься. Книгу не читал.

Цитата:
И реальность, увы, подтверждает опасения психиатра.
Imho, любая реальность может подтвердить опасения психиатра.
Михаил вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх