Старый 20.12.2005, 16:19   #29
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Djuley
В фнтастике часто обкатывается возможность при помощи <большого броска> на косм. кораблях переноситься мнгоновение ока в отдалённые уголки галактики, телепортации, червоточены в пространстве и т.п. Вот в таких формах пробивается к людям вЕка нучнотехнического прогресса, возможность того что в Учении называется полётами в ментальном теле. Хотя думаю, над этим не стоит уж очень иронизировать, кто знает, в каких формах будет протекаь развитие этих самых способностей, взможно научноэксперементальный метод тоже здесь сыграет не маловажную роль.
Но ведь Высшее Я человека все это уже "объемлет". Однажды Вэл уже приводил картинку-пчелинные соты в рамке. Нам надо только сделать прозрачными эти тонкие перегородки, ограничивающие индивидуальность и личность. Или я не о том?
Технические способы изучения космоса и при их помощи построенные теории становятся всё совершеннее и утончённее. Думаю это тоже является процессом утончения материи, расширения сознания, т.е. тем самым "...сделать прозрачными эти тонкие перегородки". Наверное и полёт например автоматического зонда, от возникновения мечты, через создание самого аппарата и до окончательного осущевстление проекта тоже можно,условно считать, полётом ментального тела, правда через посредство "железок".
Да и сама научная работа, разве не является работой по формированию ментального тела Конечно, если в его формировани не будет преобладать гумманитарная составляющая то оно при "железках" и пребудет и о полётах м.тела .........
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх