Старый 01.07.2009, 00:13   #110
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что же такое "Общее Благо"?

Цитата:
1.Так и мы можем сказать, что весь Океан Учения, даваемый через Фуяму и меня, весь План, так же как и все творения и труды Н. К., отмечены печатью высшего Иеровдохновения, потому низшие сознания, не могущие охватить все величие даваемого и творимого, в зависти своей стараются всячески опорочить и умалить носителя их.т. 3. 1935 г. (МЦР), стр. 433. // №141. З.Г. и М. Лихтманам. 24.07.1935
По сути Учение есть часть Плана и по факту свего явления, и по своему содержанию.

Цитата:
2.Как можно говорить о невозможности работы на Общее Благо, когда в распоряжении говорящего находится мысль, действие которой в пространстве не может остановить никто и ничто. Имеется в виду мысль Света, созвучная Плану Владык. 1966 г. 092. (М. А. Й.).
По сути сознательная работа с Учением есть уже созвучие Плану, а значит и Общему Благу. Я считаю что это одно и то же.

Цитата:
3. а)Запомним также: именно искусство Н. К. всегда было, да и будет основою всего строительства. Задание всего Плана Владыки – построить все на искусстве. Формула, что «Мир будет спасен осознанием красоты», есть величайшая из формул, положенная в основание Нового Мира. Именно, Владыка хочет доказать, что на средства, полученные от искусства, было создано целое движение, которое ляжет в основание к дальнейшему... т. 3. 1935 г. (МЦР), стр. 671. // №225. Ф.Грант, З.Г. и М. Лихтманам. 29.11.1935

б)Мы все работаем для Великого Плана Общего Блага!!!, и все дела связаны с именем, потому прямая обязанность каждого из нас приложить все лучшее уменье. Каждый удар по имени есть удар по щиту дел.
т. 3. 1935 г. (МЦР), стр. 353. // №114. Э.Лихтман, Л. и Н. Хоршам. 24.06.1935
Здесь всего часть прямых руководств к действию...И для тех кто считает себя последователем. И даже для тех кто себя таковым не считает, например,
искусство. Разве имеет значение цвет кожи, вероисповедание, если в итоге такой человек создает произведения которые дарят Радость и устремляют к творчеству, к будущему. Еще позволю напомнить о женской кооперации...Ну и т.д.

Цитата:
Альдебаран
Хотя я знаю Вас, как вдумчивую женщину, но сейчас по какой-то причине Вы избегаете серьезного диалога на эту тему. Но, дело Ваше. Не буду навязываться. Скажу лишь, что пространство не засорял. Наоборот, в таком серьезном вопросе, как понимание Общего Блага основываюсь именно на Учении.
Не хочу вести беседу потому что она бесплодна. Объясню. В КНИГАХ ЕСТЬ ВСЕ ОТВЕТЫ.
Или человеку пока не дано увидеть очевидного ( как правило интересует одно или несколько направлений при чтении, не зря рекомендуют перечитывать) или он просто не читает. То что я выложила сейчас совершенно бесполезно. Оно не уложиться. Так, ну будут помнить что есть готовый ответ, где то там, на какой то странице... Сами и потому что в этом возникла именно личная необходимость - вот так добываются знания...

А насчет засорять пространство...
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Ответ, что есть Общее Благо Надо просто прочесть, понять и применить.. и не засорять пространство...
---- я знаю вас как человека интересующегося самовнушением не так ли, а значит речь идет о мысли , так по сути ведь овладение мыслью это одна из задач поставленных Учением, прочесть , понять и применить Учение это по сути овладеть мыслью и помочь Плану, т.е. общему Благу в итоге. Овладеть значит исключить мысли личного характера. Это грандиозная картина которая касается всего человечества в перспективе, поэтому вы зря применили это в таком обидном контксте только к себе лично...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 01.07.2009 в 00:19.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх