Старый 15.07.2010, 01:00   #13
Николай Пашун
 
Рег-ция: 06.06.2010
Адрес: ЦФО
Сообщения: 1,052
Благодарности: 783
Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Звезды Гор": Поможем миру!

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Уже сам факт игнорирования Ваших предложений говорит о том, что мой вывод правильный.
__________________________________________________ ________________________
Виталий Вы опять грубите. Отвечаю, без раздражения.
Смотрите какой прекрасный ответ мне прислал Борис, см. здесь:
http://www.agni-yoga.net/phpBB/viewtopic.php?f=10&t=1824&start=15

Николай, спасибо! Замечательное у Вас обращение...очень актуальное...выстраданное
но...есть вопросы

Наверное, не совсем правильным было бы говорить полу-правду (имхо), или умалчивать об определенных аспектах. О чем это я?

Цитата:
Книга Грачевой приоткрывает эту завесу, кто и как воюет против России. В печать просачиваются никак не связанные между собой факты, например, о «Гарвардском Проекте», также о некоем мало известном институте «Санта Фе» в США, который занимается безобидными, однако засекреченными, социальными исследованиями. Заказчиками почему-то выступают Пентагон и ЦРУ. Их разговоры о технологии смены власти без военных конфликтов, в рамках закона, никто всерьез не воспринимал. Это казалось чем то вроде чудачества. Как можно какие-то технологии сравнивать с танковыми дивизиями и ядерным оружием? Но произошли странные «революции», и мир понял, что вступил в новую ИНФОРМАЦИОННУЮ Эпоху. Решающее значение приобрели новые информационные технологии

---------------------------------------------

Цитата:
Запад, мировая закулиса, имея огромный материальный и интеллектуальный потенциал, ведет невидимую (информационную) войну против России.

На мой взгляд здесь смещены акценты. Обвинять Запад во всех наших бедах...это даже как-то несерьезно.
Вы вот о нашей власти почему-то ничего не говорите. Этому есть причины? Найти внешнего ВРАГА - это старый , но до сих пор успешно действующий приём...перевести стрелки, используя всё ту же "детскость" основного населения, о которой Вы упоминали.
Мы все живем в нашей стране...и всё видим.
Уровень коррупции во власти достиг таких грандиозных размеров, что об этом вынуждены говорить даже на самом верху.
С одной стороны Вы говорите:

Цитата:
России нужны люди, способные сказать: «Моя страна — моя семья. Все беспризорники — наши дети. О них душа болит, как о родных чадах. Хочется их всех собрать, накормить и обогреть. Все эти несчастные бабушки и дедушки — наши родные бабушки и дедушки. Все мужчины и женщины, живущие своими маленькими заботами — наши братья и сестры, родные дяди и тети». Наше Отечество нуждается в людях, думающих и готовых действовать сообразно знанию, тех, кто способен ради блага России на дела, не завязанные на личную выгоду.

И разве с этим можно не согласиться?
МЫ...Именно мы отвечаем за всё то, что происходит в нашей стране...эта ответственность лежит ТОЛЬКО на нас самих и не имеет смысла ее перекладывать на ЗАПАД.
У нас ведь в России как? То америкосы во всем виноваты...то -евреи...а мы - белые и пушистые.

Цитата:
И все же, рискуя обидеть этих благородных патриотов, следует сказать, что до тех пор, пока каждый исправляет только видимую часть проблемы, не касаясь целого, их энергия будет уходить «в гудок» комбината по производству поп-культуры. Честные люди не превратятся в реальную силу, потому что каждый, делая часть, думает, что делает целое. Чтобы иметь шанс исправить ситуацию, нужно подняться над своими амбициями, над своей маленькой правдой. Признать, что каждый из нас прав в своей области, но не прав в Целом.
Уже пора понять, что если болен весь организм, бессмысленно лечить палец. Если капает с потолка, надо бороться не с лужей на полу, а с прорехой в крыше. Чтобы спасти тонущее судно, нужно все силы бросить на заделывание пробоины. Если спасать отдельные каюты, утонут все.


А Вы...лично Вы, в чем видите причины этой болезни?
И в чем видите возможность консолидации всех неравнодушных сил? Почему Рерих? Вы говорите об ИМЕНИ...

Цитата:
Наполняйте пространство именем Рериха» - неоднократно писала Е.И.Р

РАЗВЕ ЛЮДЯМ НУЖЕН НОВЫЙ идол?
Не есть ли это ошибка стремление к объединению именно на этой базе?

Цитата:
Но именно такой крупной информацией является для подавляющего большинства – информация о новом мировоззрении. Поэтому, перед всеми нами стоит, главнейшая задача донести эту «крупную» информацию в доступном формате.

Мне представляется есть более ОБЩИЕ вещи...вокруг которых мы могли бы все объединиться
В мире, мы все это знаем...наверняка ...достаточно просвещенных людей... и множество различных истинных мировоззрений...

так сказать - грани бриллианта (это из другой темы). Много этих граней.
Именно они нас и разъединяют. Прав был классик...лебедь...рак ...и щука...а те ТЁМНЫЕ...они под одним крылом.

Цитата:
Размах мысли большинства людей никогда не выходит за рамки «посадить дерево, построить дом, воспитать ребенка». Все это, безусловно, прекрасно, но кто-то должен думать о посадке лесов, строительстве городов и воспитании народа. Если этим никто не занимается, если каждый делает все на свое усмотрение, судьба деревьев, домов и людей постепенно оказывается в руках хищников. Они, как разбойники, попавшие в дом, где нет взрослых, преспокойно грабят его, уверенные в своей безнаказанности. Потому что знают — дети ничего не поймут, а взрослых нет.

замечательные слова
Да...с хищниками нужно драться...и драться не булавочными уколами. А Вам на это скажут, что они...вовсе не хищники и Вам это только кажется...зло - относительно...это абстрактное понятие
и мнение Ваше субъективное.

Цитата:
Личный пример - это правильно, но это совсем небольшая часть всеохватывающего поведения ЧЕЛОВЕКА - то есть того, что воплощён в сообществе под названием "человечество". Борьба против тьмы должна быть адекватной - против танков нужны противотанковые орудия.

Основная сила Зла (имхо) в его невидимости (очень и очень многими)
Тонка эта граница...почти неразличима

Цитата:
Против тёмно-эгрегориальных сущностей необходимы светло-эгрегориальные - то есть мощные тонкоматериальные структуры, производящие массовое нравственное поведение. Живой этикой должно быть поведение, основанное на понимании того, как происходит эволюция человечества, какие для этого используются глобальные управленческие инструменты, чтобы можно было порождать массовое поведение людей и порождать пример больших групп людей, а не одиночек.

производящие массовое нравственное поведение

управленческие инструменты, чтобы можно было порождать массовое поведение людей ?
Не манипуляция ли это будет? Не лишат ли эти инструменты нас ...человеческой свободы?...это вопрос

Цитата:
Ни то, ни другое не есть истина. Нужен не диалог с обществом, а нужно быть самим обществом и жить его жизнью, (правильным образом) направляя свои усилия на совершенствование общества. Иначе РД - это лишь сегмент, сектор (секта), скрепляющим символом которого является Агни-Йога, а жизнью которого является её изучение и привлечение общества к её изучению.

Книгу Грачёвой просмотрел за 2-3 часа. Диагноз верный, но путь - нет. Мне кажется, пространство нужно уже постоянно насыщать решениями, а не утверждениями проблем. Утверждения проблем выглядят страшно и парализующе - поскольку проблемы грандиозны, а чувство, касающееся возможностей их решения - ничтожно. Пора утверждать наше могущество и способности!

И этика должна быть живой - то есть она должна быть всеохватывающим поведением, а не учением. (Курсив мой, это для Вас Виталий актуально)


Для меня - это очень ценные слова.
Но адекватность ответа (по силе) зависит, по-моему, от знания...
знания слабого места противника.
Зло всё-таки нужно обличать...тогда и ответные удары по нему будут гораздо эффективнее.
Николай Пашун вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх