Старый 04.03.2004, 17:27   #17
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Я привёл этих людей как пример тех, кто общин не создавал, в общинах не тусовался, но тем не менее вниманием Светлой Иерархии обделён явно не был. Это что бы доказать, что Св.Иерархия не только к кучкующимся привлекается, а скорее даже чаще к одиночкам.
Я думаю, что как раз для них (для их, а не нашего уровня) одиночества как раз и не было. Они чувствовали неразрывную связь с Небесной Общинной

Цитата:
11.055. Каждый общинник может подумать о красоте огненного дерзания, ибо оно освобождает дух от всех житейских оков. Дерзающий не страшится явления одиночества, ибо в духе чувствует связь с Иерархией Света.

11.022. Трудно достичь Вершины, если дух не понимает основ Иерархии. Так на пути Огненном нет одиночества и пустоты, но есть лишь отрыв от Мира земного и неудержимое притяжение к Миру Огненному.

9.379. О Мире Огненном следует говорить даже самым малолетним. Но еще раньше нужно сказать, что пустоты не существует и одиночества не бывает. Можно таким образом подойти к вопросу Покровителя и Руководителя.


И еще мне думается, что "общинник" - это, в первую очередь, не тот, кто "живет в общине", а тот, кто имеет определенный склад мышления, направленный не на собственное благо, а на благо всеобщее, общинное.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх