Старый 25.03.2016, 21:51   #37
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
У вас есть весьма богатый выбор.
Спасибочки! Я старалась в устремлениях соответствовать заголовку, чтоб кому-то среди множества читателей, была пища.

Получается, именно то, о чём Вы говорили:

Цитата:
Лучше всего жить и работать по принципу: "я буду делать то, что никто или мало кто делает"
Продолжу вашу мысль. Мы же знаем, что каждый человек - это микрокосм. И в этом микрокосмосе идет развитие, эволюция. Как помочь этой эволюции? Это сложный вопрос. И каждый человек понимает эту возможность по-своему. Но... единственное, чего нельзя делать, - это навязывать, подчинять, насаждать.

Вы думаете, что я во всем согласен с Владимиром Чернявским? Нет. Я и со своим сыном-то не всегда согласен, не говоря уже про жену. И это нормально. И В. Чернявский со мной тоже часто не соглашается. И это тоже нормально.

Но вы же знаете как создавать сотрудничество, вы же знаете как обсуждать и искать компромиссы в других жизненных ситуациях. Да и все мы знаем, что нас просто пошлют, если мы придем к человеку и станем что-то требовать от него. Но если по-доброму, если с расположением, если полюбовно и вполне вежливо, культурно, деликатно и тонко... Тогда на вас обратят внимание и для начала просто выслушают. Но всё равно - решать будем не мы, а тот, к кому мы пришли с советом! И это его право!

А ворчать, как ворчал Елисеев (говорят, дескать, было так) в своем магазине на Невском после революции, что вот здесь, дескать стояла бочка с севрюгой, и кому она помешала, а здесь вёдра с икрой... Всё, паровоз ушёл! Хозяин - барин!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх