Старый 17.11.2006, 22:28   #8
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Не знаю, Дамин ... наверное единственное чем могла бы для себя оправдать погром соседа, это лишь тем, что помогла остальным соседям. Дело ведь еще в том ради чего человек совершил поступок - ради других или по причине своих слабых нервов.
Хотя, очень хорошо Вас понимаю. Была летом у матери в Вильнюсе и как раз там довелось пережить то же самое - соседка уехала в отпуск, а сын с друзьями дни и ночи на пролет включал описанную Вами музыку и к тому же довольно громко. Правда, их никто не громил и даже милицию не вызывали, ибо знали, что это явление временное.
Ваш случай наверное блее тяжелый, ибо парню разрешают родители включать так громко, а это значит, что нельзя предвидеть конец и край этому явлению. ....хм.....не буду лезть с советами, но расскажу Вам одно из некоторых своих жизненных наблюдений, вдруг пригодится:

Три года назад мы жили в доме с сирийцами. Вернее, они над нами. Многодетные и многосемейные - официально четыре чловека, а неофициально их было три семьи с детьми. Папанька их удрал из Сирии, ибо у него были проблеммы - забияка и драчун + очень любил выпить и все подмешано на политике. Да и "захватили" они эту квартиру можно сказать обманом - наврали хозяйке, что хотят посмотреть, та дала ключи, а они въехали и одна пасторша немка (которая все и организовала) наобещала хозяйке, что отвечает за этих людей (правда, потом красиво "дала отходную" заявив чтобы ее не беспокоили, ибо она сердечница). Старуху уговорили. Но она и живет-то не в том же доме и ей потом было без разницы что там творится.
Вобщем, не успели мы въехать, как оказалось, что над нами поселились "замечательные" соседи.
Повествовать о том как и чем это все вылиывалось наверное не обязательно. Вобщем, я тоже в начале часто думала, что нервы не выдержат. Нажимала на мужа чтобы искал другую квартиру. Он тянул, а время шло. Когда поняла, что нам никакой переезд не светит, пришлось прийти к одному решению (в безвыходных положениях так бывает) - постараться полюбить то что есть и жить с этим. Не раз работала над собой. Трудно. Очень трудно и не всегда получалось. Иногда выть от этого хотелось, но опять работала над собой.
И Вы знаете когда пришла развязка всего этого? Когда перестала жаловаться о своем положении - смирилась с ним, решила - "раз так есть, значит ты это заслужила и должна расплатиться за что-то. Постарайся полюбить эту ситуацию как самую лучшую из возможных, жизнь не дает нам испытания непосильные".
И что? "Чудо" произошло (как всегда) когда уже ничего не ожидала и ничего не требовала - муж неожиданно увидел в газете что сдается дом и очень дешево. Мы его получили не смотря на то, что было очень много желающих. Когда впервые приехала его смотреть - сразу поняла, что мы его получим и что этот дом ждал нас...вернее, мы его ждали в таких условиях. Понимате что имею в виду?
Нас сдерживали в тех условиях до именно определенного момента. Возможно иначе с нами было нельзя. Или мы должны были пройти проверку на ... . Как оно во всем и бывает.
Кстати, таких наблюдений у меня в жизни много. Обстоятельства были разными, но сам принцип, закон, проявлялся во всех случаях одинаково - тебя испытывают обстоятельствами и ситуациями и когда ты выдержишь это испытание открываются новые возможности.
Правда, главное в этих испытаниях - научиться не смотря ни на что не пожелать остальным ее участникам ничего плохого, не обзывать их и не ругать, а терпеть и стараться желать им добра. И это действует. Если набраться терпения, то действует. Только сроки у всего разные.
Одного надо ждать годами, а другое проявляется и через день.
Со сменой жилья нам пришлось ждать три с половиной года. Да квартира была такой сырой, что заработала себе хронический гайморит. Н не жалею, ибо знаю, что расплотилась за какие-то свои прежние поступки.

Кстати, шум в ушах (тинитус), тоже (думаю, это относится и ко многим шумамм со стороны) легко победить если его полюбить. Он перестает докучать и вообще мешать. Его просто перестаешь слышать.
Так же и с болями - полюбить и признать их необходимость, принять их как искупление. А если еще и мысль на Иерархии держать, то боли вообще быстро проходят.
Нва счет держать мысль на Иерархии проверено неоднократно.

Вобщем, удачи Вам и побед над собой!
В жизни возможно все и испытания нам дают по нашим возможностям!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)