Старый 15.11.2006, 06:19   #433
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan

Мне кажется, что мы по разному (в данном случае) понимаем под Память(ю) прошлых воплощений.
Для меня это и есть именно то, что накопленное когда-то пережитым и прочувствованный, проявляется у нас в виде идей и чувств и пр.

Я это к чему сказала?
Ты написала, что:

Цитата:
" Самого главного глазами не увидишь." Нам говорят, что для этого необходимо развить внутренние чувства. (...)

- тонкое Видение есть Разум
- тонкий Слух- открытое Сердце (...)
Мне вот так думается (возможно ушла не в ту сторону в своих размышлениях), что одну из самых больших ролей для "видения не глазами" играют именно наработанные в подсознание воспоминания и качества. Мы ведь встречаемся с картинами плотного мира в своих воплощениях, нарабатываем и переживаем, откладываем все эти впечатления и сам опыт пережитого в "шкатулочку". При следующем воплощении их из "шкатулочки" используем, прилагаем к новым обстоятельствам.
.
Не вопрос. Верно говоришь. Но я имела ввиду Память, которая складывает Индивидуальность. Мне думается, что ты говоришь больше о том, что касается Кармы. Вот тебе наглядный пример, когда вроде говорим об одном, на самом деле о разном. Это и есть причина частого непонимания между людьми. Но это не страшно в случае, когда люди все же стремятся понять и между ними понимание так или иначе сложится. :)
Цитата:
Сообщение от Vetlan
А про звездочки не знаю как насчет у всех. Думаю, у всех оно по разному проявляется. Я начала их видет лишь после определенных обстоятельсвт и событий.
Моя подруга, например, ничего подобного не видит, но когда говорила ей о сердце в виде желто-красного диска с выделеной красной каемкой, он сразу сказала, что в то время как слушала, смогла явно (само проявилось во внутреннем зрении) представить себе этот диск. После такого обычно проходит волна подъема духа и легкие наполняются дополнительной порцией воздуха в виде вздоха, типа - захватывает дух. Что с ней и произошло.
Так получилось, что мы с ней нашли общее внутренее видимое.
Конечно, по-разному. Тут и спору нет. А про образы... не даром ведь говорят:"образ мысли". Наши мысли и видны в виде образов. Причем, независимо от языка, на котором выражаешь мысли. Вообще, этот вопрос чрезвычайно интересен, ведь общение напрямую на ментальном плане -это вопрос будущего. Номне кажется, что мы отвлеклись от основной темы. Не будем напрягать модераторов.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх