Старый 09.02.2007, 23:21   #73
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangi
Спорить о том, чего вы не знаете, на основе статей из Вики, или толковых словарей может и модно, но бесперспективно. Вы не знали, что нью-эйдж культы - это смесь теософии, спиритизма и плюс/минус их смешение всякими хиппи? Мне тоже это не Дворкин сказал. Я до него проанализировал откуда ноги растут у всего этого и пришел в тому же выводу.
По нью-эйдж я напишу пошире и попозже. Но сейчас устал, отработал, так сказать, смену... не у компа.
Дворкина вашего не знаю.
То, что вы иногда анализируете - это хорошо, но это не освобождает вас от ошибок. Да и будьте скромнее, юноша!

Цитата:
Магия там как бы порицается - "не Наш путь". И между тем там же советуется "изучать" психическую энергию, делать посылки энергии (с первой же книги), создавать терафимы - это магия.
Тут надо понимать каким образом магия отразилась на эволюции в атлантический период. И именно из-за атлантического периода магия стала запретна для человечества, но некоторые аспекты магии всегда использовались даже христианством. Это и церемониальная магия... Да что я вам курс буду читать? Сами постигайте, а не пыль по вершкам сшибайте... Манги, в какую тогу вы рядитесь? Разоблачителя? Критика? Испуганного эзотерика? Эзотерика, магия по книжкам не познается! То, что вы прочитали - это не знание, а информация. И теперь пытаетесь информацию опровергнуть. Да опровергайте. Похоже мне опять на вас... надо махнуть рукой.

Цитата:
Простите, migrant, но я как и ллр не вижу, чтобы Рерихи были вашими учителями. И согласен с ней, что вы профанируете АЙ. И "земные учителя" у вас другие - "отцы иезуиты" от кпсс. И именно их линию вы здесь проводите, а не АЙ. И даже кичитесь, что никто вас с нее не собьет. Я могу по-разному относиться к АЙ, но АЙ от не АЙ я отличаю. Рерих на нападки на себя и своих Учителей говорила: "нельзя ответить невежеству".
У нас задачи, т.е. миссии с НК разные. Он основывал, создавал Учение, а мне всего лишь идеологией заниматься. И какая мне разница как для вас выглядит моя позиция. Мне не перед вами отвечать.
А по поводу КПСС... Так тогда все были членами руководящей и направляющей. То было как гражданство. Впрочем, вас, вероятно даже в пионеры не приняли. Не знаю я ваших скелетов в вашем шкафу.

Цитата:
Кстати, перестаньте говорить "наших Учителей".
Может мне выйти?

Цитата:
ваш метод манипуляции сознанием слушателей:
У меня есть слушатели? Впервые узнал. Считал, что всем глубоко индеферентно моё присутствие... Да и вы на меня наезжаете только потому, что спуску вам не даю... Хоть мат и знаю получше вашего. Вы плохо знаете мою биографию. У меня авторитеты в шнырях ходили.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх