Старый 12.08.2017, 12:31   #2006
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
И тем не менее, есть и такая информация:
Amarilis, понимаете, если (пока ещё!) "не прощупывается" интуитивное прозрение по этому вопросу, то необходимо применить логический метод (он абсолютно принимаем всеми традиционными школами) и мыслить "по-аналогии".
Вот сами посудите, может ли профессиональный спортсмен, который является членом сборной страны, работать полный день (с 9-00 до 18-00) на каком-нибудь производстве?
Может ли скрипач или виолончелист подрабатывать на землеустроительных работах, если ему не хватает денег? Может ли практикующий хирург работать (по-совместительству) забойщиком скота?
Ведь можно и на производстве "подкачаться" и пальцы лопатой укрепить и на "скотинке" ("потренироваться")?
Полагаю, что ответ очевиден! ...
В юности, я серьезно занимался восточными единоборствами. И как любой неофит стремился найти "лучшего учителя" и самую "сильную школу". Потому, довелось побывать у многих тренеров и учителей. Например, когда я приехал в школу к Валерию Маржину, то мое ученичество началось с рытья выгребных ям. Валерий наблюдал за моими мучениями, а после стал рыть вместе со мной. Это было обучение йоге - размеренности и точности движения, терпению, смирению, правильному дыханию, а главное - в стремлению к красоте и совершенству в любом деле. Главный урок, который я вынес - йога может начинаться непосредственно сейчас чем бы ты ни был занят. В отличие от спорта инструментарий йоги у человека всегда с собой.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх