Старый 15.03.2017, 10:00   #22
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Краткие комментарии математика

Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
В 2015 году обменялся несколькими сообщениями с собеседницей, которая регулярно участвует в Рериховских конференциях. Может я слишком радикален, но считаю, что УХ не находится на столь высокой ступени как УЖЭ...
Вся суть в том, что вы , судя по фамилии, являетесь русским. У. Х. давалось для человека западного ума.

"..Вероятно, позже вы получите листовки и поставите все точки над «i» в желании узнать об истории теософского движения, включая Храм.

Е.П.Блаватская основала в Нью-Йорке в 1875 году Теософское Общество, а Уильям Джадж стал главой американского отделения. Блаватская проживала в Лондоне, и миссис (...) вступила там в Теософское Общество, а после смерти Блаватской мс. (...) и Джадж стали сопредседателями эзотерической секции. Полковник (...), проживавший в Индии, был президентом общества, занимая экзотерический пост.

Раскол между мс. (...) и Джаджем произошёл из-за мс. (...), несправедливо обвинившей Джаджа, который был в контакте с Учителями, в подделывании их имён и выдаче фальшивых посланий. Это никогда не было доказано, скорее наоборот, так как он получал гениальные послания. Мс. (...) не обладала духовной коррекцией, чтобы иметь такой близкий контакт с Учителями. Так что произошёл раскол, и большинство теософов в Америке и других странах остались с Уильямом Джаджем. Но в 1896 году он ушёл с этого плана, и в рядах теософов временно воцарился хаос, так как не было действительного духовного руководства.

Вскоре после этого, в 1898 году, Учитель Иларион, Учителя Мория и Кут Хуми связались с группой теософов в Сиракузах (штат Нью-Йорк) и призвали к созданию Храма Человечества, чтобы продолжить работу Е.П.Блаватской. Была установлена сильная и чёткая связь с этой группой. Как вы вероятно знаете, Голубая Звезда (мс. Франчиа Ла Дью) и я стали сопредставителями Ложи в этой работе, которая есть сердце Храма и пря-мое продолжение работы Белой Ложи, начатой через Е.П.Блаватскую.

Я был членом Теософского Общества при совместном представительстве Джаджа и мс.(...), прошёл через все фазы перемен и знаю историю не по слухам, а самим сердцем, участвуя в ней теснейшим образом. <...>"

"Учение Храма" ИЗ ПИСЕМ У.Г.ДАУЭРА
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх