Старый 24.10.2015, 17:48   #7
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,213
Благодарности: 2,625
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вмешиваются ли Махатмы в дела человеческие

Важная тема.

Как самая примитивная модель - мне вспоминается история одного моего знакомого. Всю жизнь весьма успешный человек - должности, финансы и пр. маленькая деталь: Двухэтажный особняк с прилегающими терр на которых кроме прочего четыре гаража и всё это в советскую пору.
Так вот меня поразил контраст - какими выросли его дети. Никакие в полном смысле, даже глаза вялые, голоса непоставленные и фигуры - оплывшие. Т.е. - когда всё есть и бороться не нужно, когда при любой проблеме - тут же папины звонки, вливания - что-то портится в человеке.
Или например организм - можно конечно чуть что тут же лечить препаратами и антибиотиками. Но в результате получим весьма слабый иммунитет и сопротивляемось.

Наверное, так же и тут - самые лучшие человеческие общества должны проходить периоды и все процессы - самостоятельно. Именно выявляя самостоятельное понимание, умение решать проблемы и даже выстраивать мировоззрение - полностью самостоятельно. Если же всё решается через папины советы, воздействия и вливания - нарушается общая системность развития - хоть группы, хоть человечества в целом. Значит правильное высшее ведение в том чтобы быть и не быть одновременно. Вмешательство без вмешательства. Истина - провозглашённая и сокрытая одновременно.

И всё это - лишь один аспект. Ещё кое что видится но судя по реакциям - лишнее..

Ещё ДаоДэДзин вспоминается - "лучший правитель тот - о котором лишь знают что он есть......."
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх