Старый 25.12.2007, 02:11   #64
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Уход от личностного - что это означает?

Цитата:
Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Но ведь сказано, что взлётов и падений не избежать на Пути. Как бывают пралайи в сознании, так могут быть и провалы и в психической(духовной) деятельности. Надо нам наверное научиться не смущаться таким провалам. Они пока неизбежны. Главное, чтобы после таких провалов, не сойти с Пути, суметь подняться и продолжить свой путь. От этого мы станем чуточку сильнее. После следущего провала - опять сделать тоже самое. И опять, от этого станем ещё сильнее. Так постепенно, мне кажется, и поднимаем себя (и других).
.
С этим я согласна. Но меня смущает то, что напряженной работой на Общее благо активно оправдываются такие срывы. Ведь они могут стать и системными. Есть ли тогда смысл взваливать на себя такую работу?...

Смысла конечно же нет в взваливании на себя непомерной ноши. Но то, что нам по силам (и даже чуть-чуть побольше) мы всё-таки можем делать. Как предлагает Учение - нужно всё начинать с малого, и эти малые зерна прорастут со временем в Великое. Кроме того, нужно не забывать и о соизмеримости.
Мы здесь все, в основном, максималисты и идеалисты, и загоревшись Великим Зовом Учения, хотим сразу участвовать в большой духовной работе. Но это не всегда по силам. Отсюда и срывы.
У меня, к примеру, были такие срывы, что я ещё потом долгое время, как говорится, сидел и не рыпался. Только с опытом приходит осознание того, что все великие дела начинаются с малого. Главное - не терять устремление.

Последний раз редактировалось Musiqum, 25.12.2007 в 02:19.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх