Тема: Агни-Йог
Старый 25.09.2011, 12:08   #187
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Почитайте свои слова, выделенные синеньким цветом, там нет исключений. очень мне нужно Вас передергивать. Последователь Учения есть последователь Учителя, это так понятно.
Синеньким приводятся слова Урусвати, а не мои. Претензии к ней. И таких цитат я вам могу привести несколько. Именно последователи уничтожали все Учения, а не враги. Поэтому последователь Учения ещё не факт , что он последователь Учителя. Все христиане последователи Учения, но не последователи Христа.
Да понятно, что не Ваши. Я сказал лишь, что они вырваны из контектста.

Уничтожают Учения не последователи Учения, а те, кто преждевременно вообразил, что у него прямое общение с Владыкой, приняв за Него персонификаторов, которых море в тонких слоях. Агни Йог прежде всего человек без амбиций, который долго не может поверить до конца, что ему явлено счастье быть приближенным Владыкой. Почитайте воспоминания великих Духов, в том числе и Е.Р. Даже она не могла долго поверить, что она частичное воплощение Матери Мира. Последователь Учения априори последователь и Учителя, какие бы ошибочные представления он не имел по поводу Учения и Учителя. У последователя Учения есть право на ошибку, не знают такого права лишь люди, обуянные гордыней. Разделение последователей Учения и Учителя - грубейшая ошибка, как и любое разделение. Потому что градация может быть только иерархическая, а те, кто уклонился от Учения, последователями попросту не являются.
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)