Старый 20.02.2018, 06:44   #21780
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Вспомните СССР, ведь мы трудились и созидали не ради денег, ибо были обеспечены всем бесплатно, а сейчас мы трудимся ради денег.
Я не могу вспомнить что мы были обеспечены всем бесплатно.
Мы и при Союзе работали ради денег и сейчас работаем ради денег.
Социальная организация общества такова, что без денег создать что либо не получается-везде нужны вложения.
Хоть малюсенькие, но нужны.
И чтобы просто прожить, тоже нужны, но если еще и созидать что-либо за свой счёт , то очень много нужны.

А созидают и сейчас не ради денег.

При Союзе люди научились не беречь общественное .
Благодарю за понимание, Пандора!

Именно так, "бесплатный сыр только в мышеловке". Ведь это Закон космоса, что энергии не исчезают в никуда и не появляются ниоткуда.

В СССР многое было бесплатно за счет того, что нам недоплачивали прибавочную стоимость труда, а если проще перенаправляли эти деньги сразу в эти социальные сферы.

Да деньги пока нужны и даже очень, особенно доя созидания и творчества. Когда пытаешься создать что-то для общества, для того, чтобы порадовать людей, облагородить среду обитания то на начальном этапе все упирается именно в конкретную сумму имеющуюся у тебя. Любой проект сейчас требует, как минимум макета, образца, материалов, инструментов и пр.

И все же я лично за то, чтобы в будущем правители Земли договорились о более гармоничном распределении ресурсов без применения такого негативно влияющего эквивалента, как деньги.

Что касается, левого движения, то повторюсь "измы" не дадут решения. Даже я как сторонник СССР уже понимаю, что был "социализм с человеческим лицом", был "капитализм с человеческим лицом", но что-то это лицо никогда не соотвествовало сути человечности.

Наивно ждать установления какого-то гармоничного строя по старым лекалам и меркам во времена, когда на Земле происходят и будут происходить изменения на самом уровне мироздания. Это тоже самое что пытаться закрыть наглухо крышку кипящей кастрюли. вместо того чтобы отрегулировать огонь.
Все изменения, как уже писали разумные, начнутся не с "измов",а только после начала глобальных изменений внутренней сути людей.

П.С. Вот когда я замечу, что хотя бы на этом форуме меня перестанут обливать грязью или другие участники форума будут сразу пресекать такие мерзкие слова, то буду считать, что такие изменения уже близко. А так это пока дело будущего..
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх