Старый 18.05.2005, 18:31   #53
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Я когда занимался медитациями
А вот у меня что-то с медитациями не идёт - опыт какой-то странный (негативный что ли?).

Впервые попробовала в 16 лет. Так оказалось, что у меня во время медитаций повышается чувствительность во много раз - малейший посторонний шорох или сотрясение пространства (муха пролетала ..................
Может медитации просто не для меня или я не умею их правильно использовать...
Прежде чем отвитить на вопрос " не для меня ? " может лучше с начала задать вопрос:- для "чего "использовать" ? На каком "коне"( побуждения ) вы хотите вьехать в глубины свего < Я > и если мы имеем на настоящий момент ту форму сознания которую имеем значит так угодно сздателю, и форму эту надо терпеливо преображать, облагораживать и не пытаться его( создателя ) перехитрить и рвануть наперерез и не известно на каком "коне" т.к. человеку не редко свйственно выдавать желаемое за действительное.
Лет восемь назад я начал практиковать сосредоточение на образе Вл. и в место образа всё время старались влезть какие то демонические рожи. Образ тогда был взят из првославия, это так, к слову, дело не в этом.О подобном явлении я слышал и от других. А ведь это довльно-таки мягкая д.практика, без изменённых сост. сознания. Говорят сто у С.Саровского во время иисусовой молитвы случались матюки. С.Радонежский предостерегал мон.братию не наседать на эту самую молитву( иис. ) и призывал творить в духе не отрываясь от повседневного труда. Иисусова молитва( умное деланьне, исихазм, та-же самая медитация) являются мощным средством открытия центров и при не достаточной чистоте оболочек и волевых качеств, возможно одержание.
Ваша высокая чувствительность это одновременно и благо и тяжёлое бремя и не не стоит с таким тонким, хрустальным сосудом эксперементировать - он и так хорош и уникален .
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх