Старый 18.05.2005, 13:52   #50
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Manas, в тему.

ответ нужен? довольно сумбурно -
Все так и есть. пожалуй в 90% случаев внимание привлекается вовсе не потому что этого хочет какая-то постороняя личность. оно привлекается по разным причинам. я читал что внимание залипает на все, в чем есть сила. а сила есть во всем что вращается, а вращается в той или иной мере все.

чем быстрее вращение объекта (а есть подозрение что концентрация на центре рано или поздно переводит движение во вращение), тем мощнее магнитное поле вокруг объекта. тем сильнее он привлекает внимание чисто технически. и тем больше светится
отсюда можно понять что не совпадение Центра и центра чисто технически обеспечивают не вращение, а катание с места на место. при этом вводя объект в поля других притяжений и этим то усиливая, то ослабляя его собственное вращение.
это - случайная находка так называемых магнетических или харизматических личностей. они просто поняли что делать, чтобы внимание окружающих привлекалось к ним автоматически. колокольчиков для этого не надо конечно . но мысль передана верно. когда вы вращаетесь, думайте о том, что вы делаете кроме этого. движение по чьей-либо орбите (притяжение к другому объекту) будет либо ускорять ваще собственное вращение, либо замедлять его. смотря с какой стороны вы будете к нему подходить. (любовь к Учителю, следовательно, тут не всегда поможет. смотря какая любовь...)

поэтому личности, которые хотят привлечь ваше внимание, сталкиваются с определенными трудностями. чтобы привлечь ваше внимание им нужно вступить либо в борьбу либо в союз с теми силами, которые урпавляют лично вашим вниманием в данный момент. а это не всегда просто. поэтому у большинтсва из них нет такого колокольчика, который притягивал бы всех и с одинаковой силой. однако действие механизма показывают обычно на мелочах. и правильно делают. закон везде одинаков.

залипание внимания - это то, с чем борются буддисты, говоря о недеянии, и "индейцы", говоря о не смотрении по сторонам. называя это срединным путем или серединой дороги. в отличие от буддистов правда, индейцы считают что поскольку вся дорога священна, ибо создана Высшим, для Духа не имеет большой разницы как вы по ней идете. они называют священными даже ошибки. правильным шагом считается принятие себя, а не поиски середины. потому, что принятие себя и есть середина.

да, манипуляции с вниманием могут как убавлять внешнюю силу, так и прибавлять. смотря с какой стороны (=для чего) вы подходите к материи. (об этом тоже есть упоминания в АЙ).

весьма странно, но факт, большинство мистических систем предлагают как вариант регулировать направление подхода и накапливать силу, усиливая тем самым собственное вращение. пока Центр и центр не совместятся и вы не начнете светиться. это механическое по сути дело.

даже такие системы как Учение Храма и Агни-Йога наряду с утверждением Любви не брезгуют чисто техническими педалями ускорения достижения. так что я думаю знать об этом надо. хотя ставить на одно это бессмысленно. чисто технические методы не приведут к результату в 99,(9) случаев. по теории УХ, бессмысленно согласовывать внешние (низшие) вибрации не согласовывая внутренние (высшие). а приведут в пропасть. потому что, чтобы пользоваться чисто техническими методами, надо быть очень чистым и очень умным и иметь в себе Любовь. и даже несмотря на это говорят, что без учителя по этой дороге не пройти.

это так рассуждения на тему. я сразу три разные темы смешал - теории вращения, залипание/притяжение внимания и Любовь.

однако мне еще одна тема интересна. та, что поднял Вячеслав - о влиянии химических элементов на духовное и умственное состояние. правда там есть одно но - частоты работы мозга, больше зависящие от магнитных и электрических полей. разые частоты дают разное состояние сознания и, что важно, разное состояние знания. при этом частоты работы мозга совпадают с частотами земли, которые меняются некоторыми условиями, меняя, как следствие, и деятельность мозга. есть вероятность, что при обычном состоянии ума (частоте) озон может быть совершенно бесполезен, не более полезен чем желтая тряпочка для развития интуиции, если вы "в себе любви не имеете".

ладно все, я пойду. обойма is over пока что. просьба несколько дней меня за усы не дергать. в состоянии is over вряд ли я что-то скажу кроме пересказывания прежних слов. а это лишняя трата сил.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх