Тема: Агни-Йог
Старый 09.09.2011, 00:40   #36
Нина
 
Аватар для Нина
 
Рег-ция: 09.03.2009
Сообщения: 482
Благодарности: 183
Поблагодарили 176 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
В Агне-Йоге есть о том, что нравится людям задерживаться на начальных ступенях ученичества. Помните? )
Есть такое. Также в Учении и в Письмах Е.И.Р. есть и о том, как нравится людям приписывать себе высокие духовные достижения, священные боли и т.д., не удосуживаясь при этом избавиться хотя бы от одной привычки и не поступившись ничем ради Учения и служения общему благу.
Крайности одинаково вредны в одну и в другую сторону.
Я утверждаю, что вокруг сотни агни йогов, устремлённых к Владыке. Сотни трансформаторов работающих на пространство...
Я также вижу немало устремленных по пути Учения, хотя Вы их называете агни йогами, а я - последователями А.Й. По Учению ступень Агни Йога стоит очень близко к ступени Архата, и мы тоже когда -то достигнем этой ступени, но это же не дает нам право называть себя архатами, исходя из Вашей логики - архатами с маленькой буквы, ибо еще до истинного Архата далеко, но ведь мы на пути к этому, или же живыми этиками (исходя из названия и сути Учения). Считаю, что во избежание искажений следует все же придерживаться терминологии Учения. Да, суть не в названии, но профанации и так хватает, давайте же беречь чистоту Учения и самое главное, применять его.
Нина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх