Старый 06.07.2011, 12:00   #76
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия, монархия, Вождь..

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Дар, дело не в названиях, а в принципе.
Согласен и я том же..
Просто на сегодняшний день есть разные страны с разным строем, но что-то не помню строя "Иерархия"..
Я бы сказал "монархия" это попытка людей воспроизвести "Иерархию", но... "получилось как всегда"..

Цитата:
Если говорить о старой монархии, то это устаревшее слово:
потому что "слишком определенная и недавняя эпоха была связана с этими понятиями".. т.е. для народа в этом слове слишком много наслоений..
Но мы же говорим подразумевая принцип?.. потому и пишем в кавычках "монархия"..

К примеру "вертикаль" Путина чем не "монархия"?

Другой пример.. ну скажем Давид.. царь Давид.. неожиданно вышел из пастухов.. стал царем.. и кстати основным критерием выбора (избрания его царем) было именно то что он слышал глас божий!..
И вот этот момент "слышал глас божий" как признак "царя" есть у многих древних царей..
Не историк, и не знаток библии, но кто в курсе думаю поправят..

Поискал в инете, но не нашел.. была какая-то битва когда он с маленьким войском разгромил намного превосходящую армию.. и все потому что он время от времени слышал "подсказки" свыше.. ну скажем когда после долгого похода (к месту сражения) по пустыне дошли до ручья и все бросились пить.. он получил указание "смотри кто пьет из ручья и кто пьет из ладоней.. кто пьет из ручья, отправляй домой" и вот так несколько раз, пока не осталась совсем горстка..


Но со временем, с годами и веками.. пока связь с Высшим все более и более "затуманивался".. думаю "глас божий" заменился на советников.. ("мудрец горы", советник Рузвельта и т.д.), затем дошло до послов..
и на сегодняшный день все рассыпалось на СМИ, "пророков", "посредников", экстрасенсов и т.д. и среди всего этого шума все сложнее что-то уловить и понять..

Где здесь эволюция?.. Ну скорее всего если раньше всеобщий уровень сознания был низким и каждый имеющий прямой доступ к Высшему имел привилегии, становился царем что-бы вести остальных..
то на сегодняшний день такая задача стоит перед всеми.. каждый должен дорасти до прямой связи с Высшим..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 06.07.2011 в 12:06.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх